​Свято наближається… Як оптимально впоратися з похміллям, якщо не розрахували. Професійні поради

Як відомо більшість українців вірить, як зустрінеш Новий рік, так воно і піде далі. Підняти келих, два, три заради безжурного весілля майже свята традиція для багатьох. До речі, до якщо розмірковуєте як правильно обрати пляшку "шампанського", є сенс прочитати цю статтю. А що робити, якщо за бесідою, різними активностями та смачним застіллям взяли більше на «грудь» ніж варто було?

Сайт компанії ALCOMAG, котра займається якісними брендовими напоями, традиційно дає поради, як не зіпсують собі свято. До речі, до якщо розмірковуєте Далі мовою оригіналу.

Почему происходит похмелье

Основная причина похмелья – это обезвоживание, вызванное усиленным выведением алкоголя из организма почками. Вместе с тем, компоненты спиртного приводят к резкому понижению уровня глюкозы, а это вызывает жажду, головную боль, тошноту, усталость.

Как уберечься от похмелья

Главный совет – не начинать вечеринку на голодный желудок. Обязательно поешьте за несколько часов до застолья. А вот во время праздничного банкета, наоборот, не стоит сильно наедаться, поскольку это создаст дополнительную нагрузку на печень.

Тем не менее, закуска очень важна. Помните о том, что еда не спасает от опьянения, а только замедляет этот процесс. Лучше всего работают легкие закуски – сыр, мясная тарелка, оливки.

Также не стоит давать своему организму чрезмерную физическую нагрузку. Если вы обессилите и обезводите себя вечером, наутро эти симптомы будут чувствоваться в разы сильнее.

Следите за своим водным балансом во время застолья. В хороших барах вместе со спиртным практически всегда подают стакан негазированной воды, и это не зря! Если в течение вечера вы сможете сбалансировать количество выпитого алкоголя водой, наутро состояние будет намного приятнее.

Последний шанс

Если у вас не получилось проследить за водным балансом во время праздника, обязательно выпейте воду перед сном. Как минимум пол литра. И поставьте рядом с кроватью стакан с водой. В состоянии алкогольного опьянения люди нередко просыпаются от жажды, но не всегда берут себя в руки, чтобы дойти до кухни и налить себе воды.

Утренний ритуал

Если вы проснулись с похмельем, необходимо помочь организму восстановить потерянную воду и витамины. Опять же не лишней будет вода. Доктора советуют утром съесть банан, витамин С. Хотя цитрусовые кислые соки лучше не пить, они могут вызвать изжогу. Хорошим решением будет легкий бульон или суп. Ну и необычный совет – это устрицы. Этот продукт очень богат цинком, поэтому тоже хорошо помогает восстановить организм при похмелье.

Чего точно не стоит делать, так это употреблять еще порцию алкоголя, пить кофе или чай.

Перевірте себе! Тест у картинці визначить, чого вам не вистачає для щастя

четвер, 18 квітень 2024, 18:12

Кожна людина постійно чогось хоче і прагне нових цілей. Однак не всім вдається зрозуміти, що саме нам потрібно для того, щоб відчути щастя, легкість та гармонію у собі, передають Патріоти України. Психологічний тест у картинці визначить, чого потребує ...

Що підготувала вам доля? Цей тест у картинці визначить ваше майбутнє

четвер, 18 квітень 2024, 17:12

Якщо ви намагалися дізнатися, що на вас чекає у найближче майбутнє, тоді цей тест якраз для вас. Психологічний тест у картинці допоможе знайти відповідь на болючі питання. Можливо, доля приготувала сюрпризи, проте варто знати, чи вони приємні, передают...