Хіти тижня. "Даже подавив протесты Лукашенко получит не только озлобленное население, но экономический кризис, который будет еще больше озлоблять озлобленное население", - блогер

Досить швидко Олександр Лукашенко стане занадто токсичним навіть для Росії.

"Лукашенко каждый день расширяет социальную базу протеста с помощью ментов, которые лупят ни в чем неповинных людей. Это выглядит скорее как элемент запугивания, чем борьба с протестующими", - пише Юрій Романенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Когда ОМОНовец бьет стекло проезжающей мимо машины, где за рулем сидит дед, который, возможно погудел в поддержку оппозиции, то какой эффект хочет получить Лукашенко, когда этого деда пакуют на глазах у сотен людей. Какую сторону примет внук или сын деда? Его родственники?

Чем больше изобьют таких людей, тем больше родственников возненавидят Лукашенко. При этом маховиком раскручивается экономический кризис, потому что инет блокируется, сотни тысяч людей не могут зарабатывать деньги в этой сфере. Потом пойдут санкции, а ведь значительная часть продукции идет в Европу. Например, нефтепродукты с НПЗ Беларуси идут на экспорт в ЕС. Короче говоря, даже подавив протесты Лука получит не только озлобленное население, но экономический кризис, который будет еще больше озлоблять озлобленное население.

По факту Лукашенко станет слишком токсичным даже для России. Которая будет его последней опорой. Глядя на все это, хорошо понимаешь, что в 2014 году правильно сделали, что вломили Беркуту. Потому что ничто так не поощряет безнаказанность, как победа власти ломающая народ через колено. Потому слава Богу, что мы живем в Украине, а не в Беларуси. Лучше ржать над придурками в Раде, чем считать выбитые зубы в СИЗО.

P.S.: Завтра поеду положу цветы Небесной сотне. И вам советую. Эта кровь была точно пролита не зря".

"Партнер другого сорту"? Позиція Заходу щодо Києва викликала хвилю невдоволення в Україні

четвер, 18 квітень 2024, 9:40

В Україні викликала хвилю невдоволення оперативна допомога західних країн Ізраїлю, оскільки українці вже понад два роки перебувають під масованими російськими обстрілами, передають Патріоти України. "Очевидно, що українці спостерігають різницю в підхо...

Генштаб ЗСУ відзвітував про втрати росіян станом на 18 квітня

четвер, 18 квітень 2024, 9:35

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 18.04.24 орієнтовно склали: