Хіти тижня. "Международные гроссмейстеры против гопника Путина: оцените красоту игры", - блогер

Війна цін виявилася не такою простою, як розраховували росіяни.

"Многие вещи, которые я указывал в своих статьях, – уже начали сбываться. Бензин в рашке подорожал, нефть уже начали тупо сжигать, ну а СПГ, который добывается в арктических условиях, – не интересен потребителям из-за цены. Все это признаки более глубокого процесса – демонтажа рашки в ее нынешнем облике. Уже невооруженным глазом видно, что за дело взялась команда серьезных гроссмейстеров", - пише блогер Добрий Шубін на сайті Фашика Донецького, передають Патріоти України, та продовжує:

"Обратите внимание, как все своевременно происходит. Перед началом "ценовой войны" на нефтяном рынке Турки и США зачистили крупнейших контрабандистов нефти на рынке (Сирия, Ирак). Венесуэла – раши всех переиграли так, что пришлось свалить из региона, поджав хвост.

Сама война цен оказалась не такой простой, как рассчитывали кацапы. Гроссмейстеры учли прошлое поведение гопника и решили разнообразить игру. Ну, чтобы жизнь не казалась такой скучной. Заодно показали, что бывает, когда нарушаешь правила. Раши привыкли не выполнять свои обещания, называя это "политической игрой". Пожалуйста, сделка ОПЕК+. Когда кацапы рассчитывали на тайм-аут, убеждая себя, что падение невыгодно всем игрокам, – саудиты еще разок уронили рынок. Это уже был первый удар на добивание. Ведь кацапы рассчитывали переждать бурю, заполнив нефтью все запасные емкости и продавать, когда все стихнет. Но не судьба – гроссмейстеры просчитали и этот вариант. Теперь рашка вынуждена тупо сжигать свою нефть. И каждый ход обходится все дороже – это цугцванг.

Роснефть выдает максимальные за всю историю дивиденды – большие боссы хотят снять максимум. Следует понимать, что инвестировать в Руцнефть они тем более не намерены. И это тоже предвидели гроссмейстеры. Более того, на это рассчитывали. Совсем скоро у Руцнефти не окажется денег даже на консервацию месторождений. Их просто бросят – они превратятся в зону экологического бедствия с разворованной инфраструктурой и вечногорящими факелами скважин.

Недавняя попытка отменить санкции из-за коронавируса была мгновенно ветирована в ООН. Внешних инвестиций не будет, Запад не будет спасать руцкую нефть даже за неприлично щедрый процент от добычи.

Вслед за руцкой нефтью инфаркт случится у СПГ. Добыча в условиях Полярного Круга при устаревших технологиях – слишком дорогая. Из-за санкций новых технологий не будет, как не будет и инвестиций.

Гроссмейстеры больше не будут давать намеков – гопник их просто не понимает. Дальнейшие ходы гроссмейстеров превратят газо-нефтедобывающую промышленность рашки в историю. Будут забастовки нефтянников и газовиков, походы голодных рабов на Мацкву, бунты и прочие радости деградации. Целые регионы вымрут и станут безлюдными, а окончательно отупевшее население окунется в полный уголовный беспредел.

И никакие "искандеры" тут не помогут. Основа "ядерного щита" рашки уже многократно устарела. Срок эксплуатации продлевали три раза. Война с Украиной еще и рассекретила протоколы обмена данными ракет производства "Южмаш". Теперь ими грозить НАТО даже не смешно – ракету могут развернуть в воздухе совершенно в другую сторону. Гроссмейстеры и тут все просчитали.

Шахматы – игра сильных и терпеливых. Сейчас раше поставили шах. Предупреждений больше не будет. Внимательно следим за игрой!)".

ЗСУ знищили Бук-М1, що готувався до удару по українським позиціям (відео)

четвер, 25 квітень 2024, 10:03

Бійці Сил спеціальних операцій (ССО) допомогли знищити російський ЗРК Бук-М1, який саме готували до пуску ракет. Про це повідомляють ССО на своєму Telegram-каналі. "Оператори 3-го окремого полку ССО під час розвідувальних дій на одному з найгарячіших н...