"Скандал с кандидатской Кивы показал, что украинцам нечего ловить в украинских университетах. Слышите? В 40 млн стране в центре Европы нет ни одного вуза, который бы входил в ТОП-1000 мирового рейтинга", - Давиденко

"Ни один украинский ВУЗ не входит даже в ТОП-1000 мировых университетов. Слышите? В 40 миллионной стране находящейся в центре Европы нет ни одного высшего учебного заведения, которое бы входило в ТОП-1000 мирового рейтинга университетов", - пише у своєму блозі Олексій Давиденко, передають Патріоти України, і продовжує:

"А знаете почему? Потому что зачеты за $100. Потому что фуршеты за сессию. Потому что дети кумовей на бюджетные места. Потому что дипломные из бюро добрых услуг. А диссертации стали признаком должности, а не ума.

В мировой ТОП-1000 входит аж 7 университетов Польши. Первый из которых - Университет Варшавы, он на 301 месте. Это чтобы вы потом не удивлялись, что на сегодня в Польше две вакцины получили 2.5 миллиона человек, а в Украине - 5 человек. Просто ничего не бывает случайно.

А так - да, офигенно.13 голосов "за" кандидатскую диссертацию Ильи Кивы - единогласно. Долгие несмолкаемые оглушительные аплодисменты. Вот только важность этого звания обесценена теперь до нуля. Этой бумажкой теперь можно смело подтереться.

Именно поэтому я считаю своим главным родительским долгом перед двумя моими сыновьями сделать все возможное, чтобы образование они получали исключительно в университетах ЕС или США.

Там все просто. Гений - Лига Плюща и светлое будущее. Умный - грант в добротный универ и offer на первую работу. Посредственный - к посредственным. Тупой - к тупым и неблагополучным.

Пожалуй, работать ради того, чтобы дать детям лучшее по их уму образование - это главный стимул для меня как для отца. Практика показывает, что купить сначала диплом, а потом и научную степень они в Украине всегда успеют.

Помните мудрость - Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить. Так вот, не папины деньги, а добротное высшее образование без взяток и блата - это и есть удочка для ребёнка. А Илье Киве - спасибо. Теперь это для меня главный аргумент, почему детям здесь в плане учебы делать нечего".

Ще царський пароплав відігравав неабияку роль у підтримці боєздатност ЧФ: Знищення "Комуни" може завдати найбільшої шкоди флоту РФ - Forbes

середа, 24 квітень 2024, 4:42

Це був найстаріший діючий військовий корабель у світі, що виконує завдання на передовій лінії. Як пише Forbes, поки незрозуміло, наскільки серйозні пошкодження, але навіть помірна шкода може вивести судно з ладу на місяці або роки. "Це особливо поганий...

Українофобка Марджорі Тейлор Ґрін "торпедована в корму": Трамп неочікувано похвалив спікера Джонсона

середа, 24 квітень 2024, 3:25

Колишній президент Сполучених Штатів Америки Дональд Трамп публічно похвалив спікера Палати представників Майка Джонсона після ухвалення законопроекту про допомогу Україні. . Як пише The Guardian, він нагадав, що республіканці мають у Палаті представн...