"Это беда. Когда жена должна становиться Жанной д’Арк вместо арестованного мужа. Кухарка. Ватница. Домохозяйка", - Олексій Давиденко про протести в Білорусі

"Это не мое вроде дело. Я не белорус. Я не политолог. Но я человек. И я не хочу молчать. Знаете. Много лет, с нами рядом, на одной лестничной площадке, жил приятный сосед. Солидный такой мужчина, с красавицей женой. Всегда с нами здоровался, был очень приветлив с нашими детишками и учтив с моей Катей", - пише у своєму блозі Олексій Давиденко, передають Патріоти України, і продовжує:

"И вот как-то ночью. Мы проснулись от страшных женских криков. Кто-то стучал в наши двери. Я выбежал. На площадке стояла полностью обнаженная и избитая до крови его жена. Когда приехала полиция. Выяснилось, что муж ее, наш солидный сосед - семейный тиран. Он много лет избивал ее, а она терпела.Не любила - боялась и терпела.

Потом выяснилось. Она много раз думала уйти, но он держал ее в страхе и убеждал, что никому больше кроме него она не нужна. Что без него она сдохнет. А если она уйдёт - он ей ноги переломает. И вот. В этот самый раз, когда она таки решилась и сказал ему, что уходит - он избил ее до крови и выставил голой в коридор Я слушал ее. Я смотрел на неё. Это беда.

Да, я видел у Гордона складно говорящего Лукашенко. Да, возможно он лучше, чем кухарка. Да, возможно он стратегически правильнее для Украины, чем ватница. Но он - обыкновенный тиран. Да, свой в доску. Да, любящий сына Коленьку. Да, вызывающий доверие у зрителей. Да, петляющий два десятилетия между капелек. Я его узнал - это мой сосед. Внешне принятый мужчина, упивающийся властью и избивающий до смерти свою жену. Это беда.

Когда в 10 миллионной стране на выборы не пропускают ни одного хоть минимально достойного конкурента. Это беда Когда в 10 миллионной стране бесследно исчезают, истребляют и арестовывают любых конкурентов. Это беда. Когда в 10 миллионной стране 26 лет безальтернативно править один человек. Это беда. Когда за 26 лет в стране не дали поднять голову ни одному оппозиционеру. Это беда. Когда в 21 веке в стране запрещены официальные exit-polls, а в день выборов отключают телефоны и интернет. Это беда.

Когда жена должна становиться Жанной Д’Арк вместо арестованного мужа. Кухарка. Ватница. Домохозяйка. Вы можете писать о ней все что угодно - и может вы даже правы, но любого другого Лукашенко к выборам зассал допустить. Он такой стабильный. Он такой классный. Он такой молодец. Мой сосед в лифте тоже таким казался. Казался - но не был.

Знаете. После долгого перерыва, я эту женщину встретил пол года назад. Она развелась с тираном, переехала в другой район, нашла работу и полюбила другого. Белорусы! Мне не важно будете вы с Россией или с Европой. Мне не важно, будете вы с Лукашенко или с Домохозяйкой. Пожалуйста. Не будьте жертвами домашнего насилия. Жизнь ведь одна!".

Теракт у "Крокус Сіті Холі" демонструє слабкість Путіна: У The Times описали три сценарії, які чекають на РФ

п’ятниця, 29 березень 2024, 6:27

Нещодавній теракт у торговому центрі "Крокус Сіті Хол" продемонстрував хиткість позиції російського диктатора Володимира Путіна, а також неготовність апарату безпеки Росії до відповідних викликів, передають Патріоти України з посиланням на The Times. ...

Вчасно повернувся з України щоб сходити на концерт: Внаслідок важкого поранення у Крокус Сіті Холі віддав кінці "велика шишка" ГРУ

п’ятниця, 29 березень 2024, 5:00

Полковник спецназу ГРУ Тимур Мясников, який нещодавно повернувся з війни Росії проти України, помер від поранень, отриманих внаслідок стрілянини у підмосковному концертному залі Крокус Сіті Хол, повідомляє видання Медиазона. Про смерть полковника йдеть...