"В Краматорске творится полная дичь. Выборы там откровенно фальсифицируются в пользу местного феодала", - Казанський

"В нынешнем областном центре Донецкой области Краматорске, который находится всего в нескольких десятках километров от линии фронта, творится полная дичь. Выборы там откровенно фальсифицируются в пользу местного феодала Максима Ефимова, который ранее был депутатом от БПП, а теперь сотрудничает с ОПЗЖ", - пише у своєму блозі Денис Казанський, передають Патріоти України, і продовжує:

"Ефимов - восходящая звезда украинской олигархии. Еще 10 лет назад за пределами Краматорска о нем никто не слышал. Но в последние 5 лет Ефимов приобрел угольные активы беглой Семьи Януковича, а также "Донбассэнерго" и вертолетную площадку Януковича в Киеве. Сейчас его уже называют новым неофициальным хозяином Краматорска, и на это есть все основания. Ефимов уже фактически получил контроль над городским советом, так как на этих выборах провел туда своих людей от самых разных партий («Наш Краматорск», ОПЗЖ, «Слуга народа»). Теперь же он пытается поставить мэром своего человека - Александра Гончаренко. Это топ-менеджер предприятия «Энергомашспецсталь», принадлежащего Ефимову. Кроме того, Гончаренко публично поддерживает партия ОПЗЖ.

Выборы в Краматорске проходят в два тура. Во второй тур, который состоится 15 ноября, вышли Гончаренко и действующий мэр Андрей Панков. Выиграть у Панкова сложно, поэтому команда Ефимова практически открыто прибегает к фальсификациям и тупо ломает под себя ТВК.

Бюллетени для голосования печатаются на типографии, которую возглавляет кандидат в депутаты Краматорского горсовета от партии Ефимова «Наш Краматорск» Юрий Мельник. То есть, фактически один из политиков полностью контролирует печать всех бюллетеней и тут, наверно, не нужно ничего объяснять. Против директора типографии уже возбуждено уголовное дело: для голосования в первом туре типография печатала бюллетени ночью, без наблюдателей и без видео фиксации. Сколько их напечатали – не известно (см. документ).

Несмотря на это, а также на то, что ТВК не дала разрешения печатать бюллетени для второго тура, типография Ефимова начала печатать их самовольно. И снова никто не знает, сколько она их напечатает.

Работа ТВК парализована. Неподконтрольные Ефимову и ОПЗЖ члены комиссии отказываются покрывать беспредел. В ответ на это к ним применяется тупое физическое насилие. В частности, глава ТВК, представитель партии «Слуга народа» Роман Байрак просто ударил и вырубил члена ТВК от «Голоса» Вячеслава Беляева в ходе одной из перепалок (смотрите видео). Огромный привет руководству «Слуг» в Киеве - полюбуйтесь, какие люди представляют вашу партию на Донбассе и занимаются там контролем выборов.

Кроме того, во время голосования в первом туре зафиксирован факт скупки голосов в пользу ОПЗЖ. Желающих продать свои голоса собирали через соцсети и по сеткам пенсионеров. За голос в Краматорске платили по 100-200 гривен. Ряд фактов подкупа был зафиксирован правоохранителями (документы).

Подчеркиваю, что весь этот беспредел творится в административном центре прифронтового региона. И опять видим ситуацию, когда связанные с партией Медведчука персонажи абсолютно по-хамски, с нарушениями берут под контроль стратегически важные, прифронтовые города или дестабилизируют там ситуацию. А государство при этом демонстрирует полную беспомощность. Никто не может пресечь беззаконие, напротив, представители партии власти выступают в роли титушек местных феодалов и ОПЗЖ.

Ситуация в Краматорске требует реакции центральной власти и вмешательства правоохранителей. А также мобилизации самих краматорчан. То, что происходит сейчас в городе - это откровенный плевок в его жителей и их право выбора. Если бы я был жителем Краматорска, я бы принципиально пошел на выборы и проголосовал против шулеров и фальсификаторов".

У Кобзона будуть гості? У Запорізькій області підірвали "депутата"-єдинороса

вівторок, 16 квітень 2024, 17:30

На тимчасово окупованій території Запорізької області підірвали "депутата"-єдинороса, передають Патріоти України. Як повідомив гауляйтер Володимир Рогов у Telegram, 16 квітня у Мелітопольському районі на Запоріжжі підірвали "депутата" Акимівської окруж...

У Брянську вночі знеструмили військові об’єкти росіян: У ГУР розкрили подробиці

вівторок, 16 квітень 2024, 17:22

У ніч на 16 квітня в російському Брянську вдалося знеструмити декілька військових та промислових обʼєктів РФ, передають Патріоти України. Деталі: Зокрема, внаслідок знищення трансформатора на електропідстанції потужністю 110 кВт без електроживлення зал...