З архіву ПУ. "Вылезай из теплой ванны, позови Муженко, Турчинова, Порошенко, всех тех, кого не один раз обманывала Россия, и выслушай их", - волонтерка звернулася до Зеленського

Дана Ярова впевнена, що чинний президент планує із Кремлем дуже невигідні для України домовленості заради встановлення миру.

Володимир Зеленський. Фото: ВВС.

"А теперь смотрите, зайки мои. Если вы не можете сложить паззлик, я, несмотря на отсутствие времени, просто не имею морального права не разложить его для вас, если не дошло. Немного истории", - пише волонтерка Дана Ярова 1 вересня 2019 року на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"В июне 2014 года в Зеленополье был расстрелян лагерь наших военных. Ночью. "Градами". Погибло огромное количество людей. Тогда было много вопросов. Почему не окопались, почему не было блиндажей, почему в палатках в чистом поле?..

Я непосредственно в общении с чудом выжившими участниками тех событий пыталась разобраться, почему. Они мне отвечали только одно: "Дана, ты не понимаешь... Мы еще вечером по дружески общались с российскими погранцами".

Один из погибших, не вспомню сейчас фамилию, но генерал, который прошел Афганистан, даже общался со своим сослуживцем по Афгану по рации, говорят, шутили, смеялись. А ночью... Ночью лагерь просто выжгли. Когда колона с оставшимися выжившими и телами выдвинулась из Зеленополья - ее расстреляли еще раз.

Иловайск. Если для кого-то еще секрет, что согласование "зеленого коридора" было между генеральным штабом РФ и генеральным штабом Украины, то ещё раз повторю. Оно было именно так. И что произошло? Колону расстреляли просто в упор. 400 погибших. Их сожгли заживо.

А теперь сьогодення. По моим наблюдениям Петр Алексеевич погрузился в теплую ванную где-то в году 2016, может, в 2017-м. Зеленский - вот сейчас без наездов - с нее не вылазил. И вылазить не собирается. Законопроекты, которые штамповались и без всяких процедур регистрировались, если их проанализировать даже не очень глубоко, а поверхностно, четко нам показывают, что речь идет не об обмене моряков по решению международного суда. Наличие других фамилий, в том числе, Сенцова, нам говорит о том, что меняют что-то очень серьезное.

Вот перечень законопроектов, названия которых, мне кажется, говорят сами за себя:

- Проект Закону про недопущення кримінальної переслідування, притягнення до кримінальної відповідальності та покарання осіб-учасників подій на території Донецької та Луганської області.

- Проект Закону про внесення змін до Бюджетного кодексу України ( щодо створення та функціонування вільної економічної зони "Донбас"

- Проект Закону про особливості управління окремими територіями Донецької та Луганської області

- Проект Закону про мовИ в Україні

- Проект закону про прийняття заходів щодо відновлення банківської системи та грошових переказів в окремих районах Луганської та Донецької області.

- Проект Постанови про відновлення соціально-економічних зав’язків в окремих районах Донецької та Луганської області з метою захисту прав і свобод громадян Украйни, що проживають на цих територіях.

- Проект Закону про надання допомоги в окремих районах Донецької та Луганської області.

- Проект Постанови про звернення ВР до президента України щодо " зняття блокади Донбасу"- припинення економічної, енергетичної та транспортної блокади.

Не сложился еще пазлик? Нет?

Я знаю еще кое-какую информацию, так сложилось, что в ту ночь мало кто спал, и многие были на связи, есть еще условия, но так как они еще нигде не задокументированы, я не хочу о них писать - там, уж поверьте, тоже ни черта хорошего. Так вот, всю ночь всем я задавала только один вопрос: “Ребята, он действительно не понимает что сливает Украину, и за этим будет гражданская война?”

Мне отвечали разные люди только одно: "Нет, не понимает".

Так вот, теперь у меня серьезная просьба к окружению Владимира. Володя, вылезай из теплой ванны, позови Муженко, Турчинова, Порошенко, всех тех, кого не один раз обманывала Россия, и выслушай их. Потому как, каким бы мессией тебе бы не хотелось быть, там враг. Очень хитрый и коварный. Который, сидя с тобой за столом переговоров, будет в это время убивать граждан твоей страны, а может и тебе пулю в лоб пустить.

Поинтересуйся, что было при выходе наших войск с Дебальцево. Муженко очень хорошо эту историю знает.

Вылезай с теплой ванны. Да, действительность суровая и ее не хочется принимать, но она такова уже 5 лет. Иначе ты реально можешь получить не мир, а гражданскую войну. Потому что сдачу новых территорий Украины тебе не простят очень много людей. Милитаризированных людей, умеющих стрелять и убивать. Поинтересуйся степенью милитаризации Украины. Если после всего разжёванного так ничего и не дойдет, то я умываю руки. Еще больше разжевать я не могу".

Нагадаємо, в оприлюдненому напередодні інтерв'ю президент Зеленський висловив думку, що зможе переконати Путіна припинити війну проти України щиро зазирнувши тому в очі на переговорах.

Було кілька причин: Сирський пояснив відхід українських сил з Авдіївки

п’ятниця, 29 березень 2024, 9:52

Для відходу українських сил із Авдіївки Донецької області було декілька причин. При цьому під час боїв за місто російські війська зазнали колосальних втрат, зокрема понад 47 тисяч військових. Про це розповів головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, пе...

ISW підрахував, скільки території окупанти захопили в Україні з початку зимового наступу

п’ятниця, 29 березень 2024, 9:50

З початку 2024 року окупаційна армія РФ змогла просунутися в Україні майже на 100 квадратних кілометрів. Як повідомляє Інститут вивчення війни, з початку свого наступу, який стартував у жовтні 2023 року, загарбники захопили вже 505 квадратних кілометрі...