"Знающие люди пишут, что мигранты на границе с Польшей скандируют: "Germany, Germany!" - Олена Кудренко

"Германия и РФ издавна имеют особые отношения. Они и до 1939 года "целовались в десна" друг с другом. Потом поссорились. Потом помирились и снова целуются. Сегодня РФ нагибает Германию шантажом по газу, и вот в этих токсичных отношениях, как в мясорубке, крутятся и другие страны, собственно, ни в чем не виноватые", - пише харківська блогерка Олена Кудренко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Это же не Польша агитировала за Северный поток-2? Это же не страны Балтии заглядывали в глаза "херу Володе" (сорри, немецкий не изучала). Сейчас знающие люди пишут, что мигранты на границе с Польшей скандируют: "Germany, Germany!" Якобы потому, что госпожа Меркель успела создать наиболее лояльное для мигрантов законодательство, и именно потому путь молодых парней из Сирии или Ирака лежит к немцам.
Но! Позвольте высказать скромные предположения обычного человека: если бы Северный поток был проложен в Канаду, то мигранты скандировали бы "Канада, Канада!". Они направлены специально туда, на кого надо нажать россиянам.
Именно недальновидная политика определенной расслабленной и благополучной страны сейчас вынуждает втягиваться в проблемы соседние страны. Причем, не кажется ли вам, что эти некоторые страны незаслуженно играют в Евросоюзе вторые-третьи роли именно потому, что были оккупированы в сентябре 1939 года и советами, и немцами? Были насильно втянуты в советский союз, а, следовательно, их затормозили в развитии что экономическом, что политическом? И что Европа могла бы иметь более решительных и дальновидных лидеров, если бы не исторические насильственные события по вине все тех же двух стран, которые сегодня снова друг с другом вот так извращенно "лобызаются"?

Говоря простым языком - я за Польшу. И мне не важно, что среди простого люда там в отношении украинцев есть разные мнения. У нас тоже полно всякого-разного. И любителей России достаточно. Но на уровне решений государства, на уровне позиции страны - это вполне последовательный, надёжный и, что немаловажно - ПОНИМАЮЩИЙ всю грязную игру россиян ситуативный союзник".

У Повітряних силах розповіли деталі атаки по Черкащині - росіяни вдарили "Іскандером" по Смілі

четвер, 25 квітень 2024, 10:28

У Повітряних силах розповіли деталі атаки по Черкащині, передають Патріоти України. "Було вражено цивільну інфраструктуру, пошкоджено логістичне сполучення зализиці. Крім того, удар пошкодив адміністративні будинки та пошкодив авто та цивільне майно",...

Америка ставить питання руба: Блінкен прибув до Китаю. У портфелі держсекретаря вагомі аргументи, щоб переконати Сі Цзіньпіна не допомагати росіянам, - ЗМІ

четвер, 25 квітень 2024, 10:14

За інформацією джерел адміністрація США під загрозою санкцій має намір дотиснути Сі Цзіньпіна щодо до умиротворення Росії. КНР дуже потерпає через фінансову кризу, без доброї волі Заходу уникнути економічного краху практично не можливо. Держсекретар СШ...