Хіти тижня. "Украинское судно, с фейковыми матросами на борту, под грузинским флагом, чем-то промышляло в Атлантике", - Злий Одесит

Траулер "Іван Голубець" здійснював промисел в Атлантиці, а на його борту знаходилося три кадета морського факультету "Керченського державного морського технологічного університету".

Пожежа на траулері "Іван Голубець". Фото: Керч.ФМ.

"Довольно занимательный инцидент произошел намедни у берегов Мавритании, с представителями оккупированного Крыма. Причем внимания этому инциденту в СМИ уделено, на удивление, не так много как следовало бы. Так, 19 июля у мавританского порта Нуадибу на океанском траулере “Иван Голубец” произошел пожар. В результате инцидента погиб один из членов экипажа. Но интересно в этой истории вот что", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Траулер “Иван Голубец” осуществлял промысел в Атлантике, а на его борту находилось три кадета морского факультета “Керченского государственного морского технологического университета”. Это весьма примечательно, ведь дипломы, выдаваемые в оккупированном Крыму, не признаются как Украиной, так и рядом западных стран.
Сам траулер имел уникальный идентификационный номер (IMO) 8859782 и ходил под флагом Грузии. При этом менять флаг траулеру не впервой, ведь в 2016 он ходил под украинским флагом, а в 2017-м под флагом Белиза.
Важно и то, что этот инцидент всячески пытались скрыть от огласки. Это понятно с того, что о произошедшем 19 июля инциденте в формате слухов заговорили лишь 21 июля и только сегодня, 22 июля появилось официальное тому подтверждение. Но, на данный момент, на официальной страничке “Морской факультет, ФГБОУ ВО " КГМТУ" ВКонтакте это сообщение уже удалено.

Вот и получается, что украинское судно, с фейковыми матросами на борту, под грузинским флагом, чем-то промышляло в Атлантике. Причем промышляло чем-то настолько интересным, что инцидент всячески пытаются скрыть".

Змусили через правила "Укрзалізниці": Військовослужбовець Нацгвардії змушений був їхати в тамбурі потяга (фото)

четвер, 28 березень 2024, 23:44

Військовослужбовець Нацгвардії дорогою від Києва до Чернігова змушений був їхати в тамбурі потяга, бо йому не дозволили зайняти своє місце згідно з придбаним квитком через його службову собаку – лабрадора. Про цей випадок повідомив на своїй сторінці у ...

Була готова померти: Зірка українського тенісу ледь не загинула на Мальдівах

четвер, 28 березень 2024, 21:03

Українська тенісистка Марта Костюк (№ 26 WTA) розповіла про те, як мало не загинула на заняттях серфінгом. Дівчина зізналася, що готова була померти під час відпочинку, передають Патріоти України. «Якось ми займалися серфінгом у Лос-Анджелесі і мій чол...