"Захватчики признали, что распиаренный "герой Новороссии" оказался разбойником, мародером и убийцей", - Казанський (відео)

"9 мая 2014 года на трассе под тогдашним Свердловском Луганской области (тогда эту территорию Украина уже толком не контролировала) расстреляли семью бизнесмена Олега Бурыхина из Антрацита", - пише у своєму блозі Денис Казанський, передають Патріоти України, і продовжує:

"Бурыхин с женой и дочерью ехал на двух внедорожниках "Тойота FJ" в сторону российской границы. Начинались боевые действия, и семья хотела переждать их в РФ. Но доехать до России им было не суждено. Недалеко от границы машины были расстреляны из засады "ополченцами". Олег и его жена Ирина погибли на месте. 10-летняя дочь получила серьезные ранения, и чудом осталась жива...

Тогда об этом происшествии написали все СМИ. Но трагедия быстро забылась, так как начиналась война и ее затмили другие, еще более страшные новости. Власти в Луганской области тогда уже не было, поэтому преступников не искали и не назвали.

И вот спустя почти шесть лет так называемый "суд ЛНР" все же назвал виновных. Организаторами убийства семьи Бурыхиных были названы командиры батальона "Призрак" – Александр Костин ("Август") и Алексей Мозговой. Костину дали 14 лет тюрьмы. Мозгового по понятным причинам не судили – он был убит еще в мае 2015-го. По иронии судьбы, погиб он так же, как и его жертвы – расстрелян из засады на трассе. Karma is a bitch.

Материалы дела уже опубликованы в открытом доступе и там можно почитать во всех подробностях о том, как "герои Новороссии" расстреливали семью с ребенком. Если коротко, то дело обстояло так:

Мозговому и Костину стало известно, что директор ООО "Борис Инвест" Бурыхин с семьей в ночь на 9 мая будет ехать из Антрацита в Россию и повезет с собой крупную сумму денег наличными. Узнав об этом, они решили устроить на дороге засаду, убить и ограбить Бурыхиных. Для этого "герои Новороссии" отжали у предпринимателя из Свердловска "Камаз", с помощью которого перекрыли трассу. А также подтянули к месту засады взвод "ополченцев", которым рассказали, что на внедорожниках по трассе будут ехать боевики "Правого сектора" и их нужно убить.

Бурыхины, которые двигались по трассе на двух автомобилях "Тойота FJ", увидели, что дорога перекрыта "Камазом" и остановились. После этого по ним открыли огонь из засады. Убив родителей и бросив на месте истекающую кровью девочку, "защитники Донбасса" забрали из машины деньги и скрылись.

Подробности есть по ссылке. Там много текста на сканах. Как знают все, кто хоть немного интересуется историей войны на Донбассе, Мозговой – один из самых распиаренных "героев Новороссии". Сколько хвалебных статей и репортажей было написано про него, просто не сосчитать. Кажется, ни один другой полевой командир захватчиков не удостоился такой чести. После смерти Мозгового о нем были сняты документальные фильмы и написаны книги. Пропагандисты очень старались, чтобы создать ореол славы его батальону "Призрак". В оккупированном Алчевске Мозговому даже установили памятник. И вот теперь даже главари "ЛНР" (а следовательно – и Россия, которая там все контролирует) признало, что один из самых известных "защитников Донбасса" оказался банальным разбойником, мародером и убийцей. Подробнее об этой истории я также рассказал в своем видеоблоге.

Очень важно, чтобы эта информация дошла до всех любителей "русского мира" и псевдореспублик ОРДЛО. Давайте распространять ее как можно активнее".

ДТП за участі голови райдержадміністраці в Броварах: У поліції розповіли подробиці (фото, відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 21:44

Голова райдержадміністрації Броварів Володимир Майбоженко влаштував ДТП на пішохідному переході під Києвом. Попередньо відомо, що посадовець районної військової адміністрації не зупинився на забороняючий сигнал світлофору та скоїв наїзд на пішоходів. ...

Молитовний сніданок в Ужгороді завершився скандалом

п’ятниця, 26 квітень 2024, 21:17

26 квітня в Ужгороді відбувся молитовний сніданок з представниками різних релігійних конфесій, органів державної влади, військовим та громадськими діячами. Не оминули організатори заходу і представників Московської церкви. Це й стало причиною скандалу,...