Живуть же люди: Будинки в Німеччині. Види і інтер'єрні традиції (фото)

Однією з головних національних особливостей німців є практичність. Вона вартує набагато вище всіх інших якостей у всіх аспектах життя цих пунктуальних людей.

Будинки в Німеччині оформлені дуже лаконічно, але з великими зручностями для своїх господарів, передають Патріоти України з посиланням на іноземні ЗМІ. Далі - мовою перекладу:

"Можно с уверенностью сказать, что вся эстетика немецкого интерьера основывается на практичности, а потому и выглядит весьма минималистично…

ДОМА В ГЕРМАНИИ

Во-первых, стоит упомянуть о том, какими в принципе бывают немецкие частные дома. Это важно, ведь от типа дома зависят многие его архитектурные и интерьерные особенности. В каждом типе есть свои плюсы и минусы. Всего есть шесть основных типов, которые распространены по всей Германии:

Einfamilienhaus


Это дом на одну семью, который может иметь два и больше этажей. Конечно же, в таком варианте множество преимуществ. Например, ты можешь свободно его распланировать по своему усмотрению. Дом не соприкасается с соседними, да и сам участок достаточно большой. Жителям не нужно договариваться со своими соседями, к примеру, если они захотят что-либо изменить. Недостатки такого жилья вполне очевидны: строить и содержать подобный домик достаточно дорого.

Zweifamilienhaus

Разделение одного дома на две семьи сулит значительную экономическую выгоду. Зачастую прагматичные немцы сами живут в одной половине дома, а вторую сдают. Еще возможен сценарий, когда во второй части живут родители, которые могут приглянуть за детьми.Единственный минус подобного жилья — то, что нужно делить одну крышу с незнакомыми людьми и всегда помнить, что за стеной живет кто-то еще. А еще участок вокруг дома тоже становится общим.
Doppelhaus


Грубо говоря, это два дома под одной крышей. Чем-то схоже с предыдущим вариантом, вот только вход у каждой семьи отдельный. Дома лишь соприкасаюься стенами. Преимущества у такого вида жилья те же, что и у Zweifamilienhaus. Из минусов — ремонт или достройку нужно будет согласовать с остальными жильцами.

BungalowЭто одноэтажное здание, которое больше всего подойдет пожилым парам. Главным преимуществом считается именно одноэтажность, ведь нет никакого шума от людей сверху. А еще такое пространство легче распланировать. Вот только обычно такой дом занимает большой процент от земельного участка, да и зимой тепло распределяется не слишком эффективно.

Reihenhaus

Это целый ряд небольших двухэтажных домиков. Такие нельзя строить где угодно, только на специально выделенных властями участках. Строительство обходится недорого, теплоснабжение весьма рационально распределено, а перед каждым таким домиком есть небольшая лужайка. Это главные преимущества. Недостаток: проживание в этом доме похоже на проживание в обычном многоквартирном, ведь соседей достаточно.

Kettenhaus


Это что-то вроде цепочки небольших домов, которые не соприкасаются стенами, а лишь некоторыми частями участка. Такой вид проживания является едва ли не самым распространенным, ведь в нём гораздо ниже уровень шума, чем в предыдущих вариантах, да и строить его совсем недорого.

Особенности интерьера в деревенских немецких домах

Никакой пестроты в немецких домиках ты не увидишь. Только практичные и лаконичные решения. Чаще всего стены просто выкрашены краской, а в качестве отделки используются натуральные материалы. Например, камень и дерево.

Именно наличие этих материалов добавляет специфического немецкого колорита. Тяжелые балки создают особый уют и ощущение надежности и безопасности. Точно такой эффект дают и каменные камины или же просто вставки из необработанного камня."

Ситуація змінилась: В Україні обвалилися ціни на овоч, який купують усі

п’ятниця, 19 квітень 2024, 16:59

В Україні подешевшала картопля. Знову українські виробники картоплі змушені знижувати ціни на свою продукцію, передають Патріоти України з посиланням на East Fruit. За словами ключових гравців ринку, на цьому тижні пропозиція картоплі лишалася високою...

Загроза для врожаю? Синоптикиня розповіла, де в Україні очікувати заморозків у вихідні

п’ятниця, 19 квітень 2024, 16:52

На вихідних, 20 та 21 квітня, у більшості регіонів України очікуються нічні заморозки. Проте вдень температура повітря може піднятися до +18 °C. Про це повідомляє синоптикиня Наталка Діденко, передають Патріоти України. Зазначається, що у більшості об...