"16-летнего парня в Луганске избили и доставили в "МГБ ЛНР" за украинский флаг", - Степова

Чи виживе хлопець в підвалах "МГБ ЛНР", чи будуть домагатися українські силовики його звільнення і чи стане цей факт відомий і цікавий світовій громадськості та ОБСЄ?

Сергій Ширяєв. Фото: соцмережі.

"28 октября 2017 года сотрудниками "мвд лнр, подразделения Беркут", на улице Серова, города Луганска, был остановлен по подозрению Ширяев Сергей (на фото), 2001 г.р., житель г. Луганска, у которого обнаружен и изъят флаг Украины", - пише Олена Степова для "ИС", передають Патріоти України, та продовжує:

На сегодняшний момент нам удалось установить, что 16-летнего парня избили и доставили на допрос в "мгб лнр". Затем "мгбшники" провели обыск по месту его жительства в ходе которого посмотрели историю браузера и нашли посещение украинских сайтов "экстремистского содержания", ноутбук изъяли как вещественное доказательство. По сообщениям родных и друзей, Сергея могли задержать целенаправленно по доносу кого-то из друзей или соседей.

В Антраците в 2014 году так казаки расстреляли молодую пару (16-летнюю девушку и ее 18-летнего друга), на которых донос написала отвергнутая им девушка. Их признали "наводчиками ВСУ" и расстреляли без суда.

Что показательно, в "лнр" открыто говорят о недопустимости расизма, ксенофобии или украинофобии, подчеркивая, что они цивилизованная "республика", осознающая, что часть их "граждан" граждане Украины по рождению, национальности и паспорту. Заявляет и о возможности "возврата в Украину, но на их условиях" и Плотницкий.

То есть "экстремистские сайты и флаг", это по мнению "мгб лнр", это как? Как, если в ОРДиЛО активно пропагандируется программа "Воссоединение народов Донбасса", где мило приветствуют на территориях ОРДиЛО "жителей из дружественной нищей, пострадавшей Украины". Да и сам Корнет разъезжает по "лнр" на машине с украинскими номерами, имея в кармане паспорт гражданина Украины, такой же паспорт, есть у 90% сотрудников "мгб, мвд лнр", и даже у самого Плотницкого.

Украинский язык учат в школах "лнр", конечно же количество часов минимально, да и можно отказаться от изучения, и в этом году уже нет первоклашек в украинских классах, но тех, кто начал изучение украинского доучивают.

Не задерживают "мгбисты" и пенсионеров с украинскими паспортами, которые ездят в "укропию" за пенсиями, более того, получение украинских пенсий в "лнр" приветствуется, так они считают, что могут разорить Украину. Не задерживают чиновников из "правительства республики", которые регулярно ездят в Украину на машинах с украинской регистрацией и паспортами граждан Украины. А если бы парень нес в кармане флаг Италии, Германии, Занзибара какого-нибудь, что тогда?

Что это, если не укрофобия, шовинизм и ксенофобия, что это, если не преследование и геноцид украинцев? Выживет ли парень в пыточных "мгб лнр", будут ли добиваться украинские силовики его освобождения и станет ли этот факт известен и интересен мировой общественности, ОБСЕ, уполномоченному по правам человека и прочим важным органам, зависит от нас.

Как всегда, свои за своих!! Ведь правда, украинцы? А ведь это самое важное поколение в оккупации. Они видели Украину и мир, они видят войну, они делают выводы. Они могут стать той платформой, с которой начнется становление новой украинской Луганщины после деоккупации. Сколько их там, таких верящих в нас?".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У селі Козачі Лагері на лівобережжі Херсонщини морпіхи встановили прапор України (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:55

«Хлопці з 35-ої бригади морської піхоти вручну встановили прапор на водонапірній башті в н.п. Козачі Лагері на лівому березі Херсонщини» – йдеться у коментарі до запису.

Загрожують три роки колонії: У РФ затримали священика за "ікону з Бандерою" (фото)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:05

В російському Омську затримали священика Української грекокатолицької церкви. Причиною стало те, що представник духовенства нібито повісив у трапезній "ікони із зображенням Степана Бандери та інших націоналістів", інформують Патріоти України. Як повідо...