9 травня стало в Маріуполі днем ганьби для Росії, - Геннадій Мохненко (відео)

Справжній День перемоги в Україні буде тоді, коли нашу землю покине останній окупант і вся ця авантюра буде названа ЗЛОЧИНОМ.

Спалені барикади біля маріупольського відділку міліції, 9 травня 2014 року. Фото: Радіо Свобода.

9-е травня для маріупольців тепер двічі особлива дата. Саме в цей день, три роки тому, російським кураторам і їхнім шісткам в Донбасі прийшла в голову ідея штурму нашого міськвідділу міліції. Все це обернулося бійнею в центрі мого міста, кров'ю, слізьми, палаючим штабом поліції, смертями і малюками-сиротами... Так пише в своєму блозі пастор, капелан, засновник дитячого реабілітаційного центру для дітей-безпритульників "Республіка Пілігрим" в Маріуполі Геннадій Мохненко, передають Патріоти України і цитують далі:

"Я не знаю, кто именно, и в каком кремлевском кресле давал добро на эту гнусную провокацию.. Но кто бы это не был - слезы осиротевших в тот день детей вернутся ко всем этим негодяям в самом неожиданном варианте.

Я как то писал о дьявольских ПРЕфиксах-приставках к победе моего деда (блог в видео варианте здесь же).

Префикс (приставка) - "это прикреплённый член впереди", стоящий перед корнем и изменяющий его лексическое или грамматическое значение.

Не могу спокойно смотреть на политиков (этих членов, стоящих впереди) позирующих в майские дни над братскими могилами.

Победа над фашизмом великое событие в Истории, но "прикреплённые члены впереди", тем более кремлевские члены - эти ПРЕфиксы в виде партий и идеологий - они меня очень уж раздражают. Не могу смотреть на путинских негодяев, позирующих приставками к ветеранам и, в это же время, хулящих их память братоубийственной авантюрой в Украине.

То что вы, россияне, устроили в моем городе 9-го мая в 2014—ом перевешивает, перечеркивает всю вашу нынешнюю беготню по красной площади… Вы осквернили День Победы моего деда.

9-е мая теперь - день Позора России в Мариуполе… И поэтому для меня сегодня день ПОЛУпобеды… ПОБЕДУ я буду праздновать когда вы снесете КГБшную банду и назовете их авантюру в Украине - Преступлением. Тогда вы сможете реально называть себя достойными внуками ветеранов. Доделайте то, что не смогли сделать ваши деды… - снесите Кремль, как и Рейхстаг. И в этом святом деле мы, украинцы, всем сердцем с вами. Вот тогда и отпразднуем вместе Полную Победу.

P.S. Ну и для тех инопланетян кто думает, что "9-го мая бандеровцы расстреливали в Мариуполе прохожих" (именно так вам объяснял произошедшее один из ваших "пастырей" Шарий и его кремлевско-геббельские коллеги): в двух словах - это наглая, скотская, бесстыжая брехня. Горжусь солдатами, которые в тот день вступили в бой с вашей рашистской бандой, атаковавшей в День Победы штаб мариупольской полиции. Ваши "герои" и их кремлевские поводыри не ожидали что получат отпор. Но получили… и вполне достойный… 9-е мая - день позора России в Мариуполе!!!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...