"А был ли пуск?": Черговий фейк російської пропаганди ганебно провалився, - Злий Одесит

Фейкове відео "Звезды", яке розхапали провідні російські ЗМІ, викликало обурення навіть в середовищі російських ура-патріотів, які, на подив, цього разу не проковтнули запропоновану їм інформаційну полову.

Росіянам знову збрехали. Фото: соцмережі.

"Как сообщают российские СМИ вчера, 16 августа, фрегат Черноморского флота РФ “Адмирал Григорович” произвел первый пуск ракет “Калибр” в акватории Черного моря. Двумя ракетами была поражена мишень, находившаяся на расстоянии 80 км от фрегата", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Что же, Россия продолжает демонстрировать возможности своего флота в черноморском регионе, не только проводя учения по блокаде судоходства, но и запуская крылатые ракеты, способные достигнуть берегов всех стран, омываемых Черным морем. Однако есть в этой истории одна странность.

Дело в том, что первоисточником сообщавшем о пуске данных крылатых ракет был российский пропагандистский канала “Звезда”, который и показал видео запуска "Калибра". Но, вот ведь незадача, это видео один в один идентично репортажу МО РФ посвящённому пускам “Калибров” с фрегата “Адмирал Эссен” в Средиземном море. Тогда российский корабль наносил удар по местам дислокации террористов ИГИЛ в ходе наступления в районе Пальмиры.

Что интересно, фейковое видео “Звезды”, которое расхватали ведущие российские СМИ, вызвало возмущение и в среде российских ура-патриотов, которые, на удивление, на этот раз не проглотили предложенную им информационную полову.

Вот и возникает в данном контексте, вопрос, или в ходе пусков “Калибров” в Черном море у камеры оператора разрядилась батарея, и пришлось подставлять другое видео, или “а был ли пуск”?

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Хіти тижня. Бігти було пізно: Дівчина зрадила хлопцю, але сказала йому, що сидить вдома. Даремно... (відео)

понеділок, 26 жовтень 2020, 15:00

Деякі користувачі мережі впевнені: це звичайна постановка. Молода дівчина спробувала обдурити хлопця, що хворіє і сидить вдома, поки в цей час гуляла з іншим, але зазнала фіаско. Весь цей час юнак стояв неподалік від коханої і на власні очі спостерігав...

Ганьба Зе-команди: "Зеленський всюди став своїм серед чужих і чужим серед своїх", - Фурса

понеділок, 26 жовтень 2020, 14:27

"Так. Мені сподобалися підсумки місцевих виборів в Україні. Тому що той негатив, який ми бачимо, був очікуваним і передбачуваним. Від Шарія в Харкові до Попова в Києві. Якщо не жити в своєму маленькому світі, дивитися на цифри соціологів (не всіх підря...