А вместо этого просто денег дать, на роспись храма? - блогер про попів МП в річницю обстрілу Маріуполя

Ярослав Матюшин розповів про одного зі священиків у Маріуполі, якому запропонували у храмі, де він служив, поклеїти вікна протиосколковою плівкою.

"А вот вам няшная хистори про попов московского патриархата в контексте черной годовщины обстрела Мариуполя российскими градами." Про це пише у своєму Facebook Ярослав Матюшин, передають Патріоти України, продовжуючи:

Летом 2015 года я работал в масштабном проекте вместе с канадскими волонтерами. Канадские благотворительные организации выделили нехилый бюджет, закупили дорогую противоосколочную пленку компании 3M, и приехали в Мариуполь оклеивать ею социальные объекты: роддом, детские сады, детскую поликлинику на восточном, лечебный пункт, и т.д.

Особенно нас поразили детские сады – из одного из них метинвестовцы вывезли 15 контейнеров битого стекла. А теперь представьте на секунду, чтобы было, если бы это был будний день…

Собственно говоря, вся настороженность директоров вышеуказанных заведений снималась, когда они приходили к пониманию, что это халява и никто не требует ни гривночки из бюджета. И оставались благодарны после проведения работ.

Когда мы ехали по восточному в первый раз, наши канадские друзья обратили внимание на церковь (через дорогу от Сильпо которая). Ведь церковь – это тоже место скопления людей, особенно по выходным. Мы остановились и пошли предлагать батюшке зафигачить супердорогой пленкой церковные окна.

Московский поп оправдал мои ожидания. Пожевав губами, он спросил:

– А вместо всего этого они могут мне просто денег дать, на роспись храма?

– Нет, конечно же!

– Тогда мне этого ничего не надо! До свидания.

Canadian guys byli slegka okhuevshye ot takogo podhoda k voprosu zasheety pastvy. Я тоже.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....