"А всего-то надо, чтобы оставаться свободным человеком" - журналіст про свободу в РФ

По-перше, треба мати чітку позицію стосовно України: Крим анексований і повинен бути повернутий. На Донбасі не громадянська війна, а вторгнення російських бойовиків в погонах і без.

Ілюстрація:svoboda2002.blogspot.com

"А всего-то надо, чтобы оставаться свободным человеком" - пише у своєму Fаcebook російський журналіст Олександр Твєрской, інформують Патріоти України, продовжуючи:

Иметь чёткую позицию по Украине. Крым аннексирован и должен быть возвращён. На Донбассе не гражданская война, а вторжение российских боевиков в погонах и без. Никаких экивоков. Чёт-ку-ю. Честную. Упрямую.

Иметь внятную позицию по Сирии. Сирия - это полигон для тренировки на мирных сирийцах армии РФ. Поддержка близкого по духу диктатора Асада в обмен на беспрепятственную пробу оружия.

Всего-то надо не садиться за один стол с Путиным, не продаваться и не унижаться. Иметь ясную нравственную позицию, что с международными преступниками и диктаторами из одной тарелки не едят, что у них ничего не просят, с ними не разговаривают. Их либо свергают, либо демонстративно игнорируют.

Раз и навсегда уяснить себе, что цель ни при каких условиях, какой бы она не была благородной, праведной и возвышенной не может оправдывать средства. Никогда. Never.

Да мелочи вообще нужны, чтобы человеком быть: если кого-то травят - не присоединяться, а осудить эту травлю.

Безотносительно личности преследуемого - поддержать. Если кто-то остался один - встать рядом с этим человеком.

Такие пустяки: доносить нельзя, признавать правоту за сильным только из-за его силы нельзя, гордиться своей национальностью и заслугами предков нельзя, гордиться войнами нельзя, любить войны нельзя, любить чиновников нельзя, любить огромный кусок суши только из-за того, что вы там появились на свет нельзя. Так поступают и думают только слабые, жалкие, безвольные, сломанные внутри люди - рабы.

Признать, что Советский Союз - есть абсолютное зло. Там не было ничего хорошего. Ничего адекватного. Ничего разумного. Ничего человечного. От начала и до конца. Просто это признать. Когда говорят, что там "было и хорошее и плохое", то звук гремящих кандалов и цепей говорящего бьёт по ушам.

Это minimum minimorum. Сколько так называемой интеллигенции, либеральной, демократической, оппозиционной всё это понимает? Вопрос риторический. Вопрос печальный.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...