"Агентство по вопросам восстановления Донбаса - это одно матерное слово", - заявила волонтер і розповіла чому так

На базі Агентства створюється Міністерство з питань тимчасово окупованих території і внутрішньо переміщених осіб, яке на утримання свого апарату вже отримало цього року майже 8 млн грн.

Фото: facebook

"Сегодня мы всей дружной волонтерской братией были на встрече с представителями государственного агенства по вопросам восстановления Донбаса." - пише у своєму Facebook Dana Yarovaya, зазначають Патріоти України, продовжуючи:

Если кто не в курсе, на базе этого агенства создаётся Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне - перемещённых лиц. Итак итоги. Коротко не могу, потому что моё впечатление поместится в одно матерное слово.

Поэтому будет #многобукв. Агенство создано в 2014 году, в июле 2015 года оно зарегистрировано. В 2015 году оно получило на содержание аппарата полтора миллиона гривен, в этом году выделено 7,7 млн.

На наши двухчасовый вопросы по кругу: "ребята, что вы сделали за это время?", "чем планируете заниматься?", "когда у вас дедлайн по написанию функционала?" и другие такие же вопросы, мы услышали: "Почему вы у нас это спрашиваете. А что вы сделали за это время? Отчитайтесь какое количество раненных вы вывезли из зоны Ато, и дайте фамилии. Мы вам не дадим наше положение. Мы вам не скажем куда пойдут деньги. И вобще, у нас есть свои " громадські організації", с которыми мы работаем и будет работать".

Под конец эмоционального разговора, оказалось, что международные организации и фонды, выделяют деньги на восстановление Донбасса, и это Министерство будет распорядителем этих денег. При этом общественность оно к себе не подпускает, закрыто информационно полностью, и у них уже нарисовались карманные общественные организации. Мне одной кажется что это не нормально?

P.s. Возглавлять это Министерство будет Вадим Черныш, который выступает за возобновление социальных выплат на оккупированных территориях.

P.s.s. На мои слова, ребята, с такой отчетностью, вы денег не получите, члены агенства начали ржать (извините, что грубо, но выглядело это так)

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...