
"Сегодня мы всей дружной волонтерской братией были на встрече с представителями государственного агенства по вопросам восстановления Донбаса." - пише у своєму Facebook Dana Yarovaya, зазначають Патріоти України, продовжуючи:
Если кто не в курсе, на базе этого агенства создаётся Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне - перемещённых лиц. Итак итоги. Коротко не могу, потому что моё впечатление поместится в одно матерное слово.
Поэтому будет #многобукв. Агенство создано в 2014 году, в июле 2015 года оно зарегистрировано. В 2015 году оно получило на содержание аппарата полтора миллиона гривен, в этом году выделено 7,7 млн.
На наши двухчасовый вопросы по кругу: "ребята, что вы сделали за это время?", "чем планируете заниматься?", "когда у вас дедлайн по написанию функционала?" и другие такие же вопросы, мы услышали: "Почему вы у нас это спрашиваете. А что вы сделали за это время? Отчитайтесь какое количество раненных вы вывезли из зоны Ато, и дайте фамилии. Мы вам не дадим наше положение. Мы вам не скажем куда пойдут деньги. И вобще, у нас есть свои " громадські організації", с которыми мы работаем и будет работать".
Под конец эмоционального разговора, оказалось, что международные организации и фонды, выделяют деньги на восстановление Донбасса, и это Министерство будет распорядителем этих денег. При этом общественность оно к себе не подпускает, закрыто информационно полностью, и у них уже нарисовались карманные общественные организации. Мне одной кажется что это не нормально?
P.s. Возглавлять это Министерство будет Вадим Черныш, который выступает за возобновление социальных выплат на оккупированных территориях.
P.s.s. На мои слова, ребята, с такой отчетностью, вы денег не получите, члены агенства начали ржать (извините, что грубо, но выглядело это так)
На те, що українські удари по російській логістиці почнуть впливати безпосередньо на фронт, буде вказувати низка факторів. Зокрема, відбудеться зменшення кількості штурмових дій РФ на лінії боєзіткнення. Таку думку висловив військовий оглядач Денис Поп...
У мережі опублікували відеозапис, на якому росіянин фільмує палаючу російську військову автівку посеред траси. На кадрах видно, що після ураження техніки військові ЗС РФ з речами в руках змушені йти пішки повз автомобілі росіян, а на задньому плані зді...