"Аксёнов демонстрирует прекрасное знание украинских законов и советует подельникам, как их обойти", - Портников

Колаборанти щиро впевнені, що сьогодні можна найматися на службу в кримські «державні структури», а завтра - отримувати український біометричний паспорт.

Сергій Аксьонов. Фото: ghall.com.ua.

"Ставленик Кремля Сергей Аксенов посоветовал жителям Крыма не ездить на украинский материк через административную границу, назвав Украину «пиратским государством», в котором не действуют законы. Но логика Аксенова, как это часто бывает с публичными заявлениями главы оккупационного правительства, выглядит перевернутой с ног на голову. Потому что Аксёнов демонстрирует прекрасное знание и понимание украинских законов. Но при этом он советует подельникам, как их обойти", - пише оглядач Віталій Портников у статті для "Крим. Реалії", передають Патріоти України, та продовжує:

"Заявление Аксенова адресовано не всем крымчанам, а тем, кто понимает, что мог нарушить украинское законодательство – прежде всего работникам квазигосударственных структур. И Аксенов вовсе не отговаривает их ездить на свободную территорию Украины. Нет, он лишь советует им избегать административной границы и пересекать государственную – в надежде, что там нарушителя закона будет труднее обнаружить.

Если это не пиратская логика – тогда что? Если человек, который считает себя государственным служащим, дает публичные советы о том, как обманывать государство – пусть даже государство, которое он не считает своим, – то кто он, если не пират? И чем еще можно обьяснить этот правовой нигилизм, кроме как неуважением к любому государству?

Аксенов и те представители крымской власти, ставшие за несколько дней оккупации большими российскими патриотами, похоже, воспринимают государство как кормушку. Когда над Крымом был украинский суверенитет, они даже и думать не хотели о «сакральности» полуострова, не выступали за его присоединение к России, словом – не делали ничего такого, что, по идее, должны были делать настоящие «российские патриоты». И стали они этими «патриотами» не когда появилась возможность – а когда появился приказ. Не сомневаюсь, что по окончании российской оккупации те из них, кто не успеют публично замараться, проявят чудеса украинского патриотизма и безукоризненное знание украинского языка и законов – таков удел «патриотов» кормушки.

Именно поэтому они искренне уверены, что сегодня можно наниматься на службу в крымские «государственные структуры», а завтра – получать украинский биометрический паспорт. Сегодня – голосовать в парламенте Крыма за «воссоединение» полуострова с Россией, а завтра – ехать на украинский материк за медицинской помощью. Сегодня – агитировать за Путина или прочих участников российского избирательного спектакля, а завтра – невозмутимо предъявлять украинский паспорт на административной границе. Государство для них – не ценность, а средство передвижения и обогащения. И они искренне верят, что имеют право на предательство. Потому что предательство в Крыму – это удобно".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Уклонистов закапывают заживо": Росіяни поширюють черговий фейк про ТЦК (фото)

вівторок, 23 квітень 2024, 22:29

Телеграм-канали РФ поширюють відео, на якому нібито співробітник житомирського ТЦК та СП "закопує" ухилянта. Вони брешуть про те, що таким чином чоловіче населення, яке "відмовляється йти на фронт", намагаються залякати. Про це пише ЦПД, передають Патр...

"Ездок, скорее, сломает себе шею": Росіяни показали "геніальний" винахід проти дронів ЗСУ (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 22:02

"Щоправда, навряд чи подібне вітрило, причеплене з одного боку, врятує навіть від пращі. Їздок швидше зачепиться за гілку і зламає собі шию, що теж непогано", – зауважив він.