Але це не врятує: Терорист Захарченко вирішив пограти в Брежнєва і ковбасу по 2,20

Владна верхівка "ДНР" на чолі Захарченком намагаються "схрестити" на окупованій території ринкову та планову економічні системи.

"Немного о том, как на оккупированных территориях пытаются совместить рыночную и плановую экономику." - пише у своєму Livejournal Павло Шокотко, інформують Патріоти України.

Захарченко лично бегает по магазинам, заставляя предпринимателей снижать цены. Причем, пламенный спич о социальной справедливости в молодой республике произносит на фоне надписи "Рошен". Кто в Донецке живет, тот в цирке не смеется.

Понятное дело, бизнес не может снизить цены, даже если царь так пожелал. Заставят репрессивными методами - предприниматели просто уйдут, чтобы не работать себе в убыток.

Интересно и то, как поставлен процесс. Некие стукачи, "народные контролеры", сообщают о завышенных, по их мнению, ценах (хотя в рыночной экономике это никого волновать не должно). А затем приходит Захарченко и говорит свое многозначительное "а-та-та". Раньше еще пистолет на весы бросал для пущего страха.

Комедия от начала и до конца.

Захарченко по факту занимает должность даже не главы оккупационной администрации, а директора Донецкой железной дороги. Вернее, смотрящего за ДЖД. Его единственная задача - обеспечивать бесперебойное движение железнодорожных составов через "линию разграничения". Больше ничего от вождя молодой республики не требуется.

Но иногда ему становится скучно и хочется поиграть в Брежнева и в колбасу по 2,20. Хотя бы на камеру.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...