"Американский биатлон в сирийской пустыне - зрелище небывалое. Буду праздновать День Вразумления России", - блогер

"Хвороба" і зникнення російського диктатора безпосередньо за вражаючою подією, не новина. Це вже усі бачили в 41-му.

Геннадій Мохненко. Фото: соцмережі.

"Во время Олимпийских игр в Корее, где успехи россиян без мочегонного вмешательства ФСБ весьма скромны, в сирийской пустыне произошла интересная история. Этот не зимний биатлон и комплект медалей, разыгранный у берегов Евфрата, куда более увесист, чем всё золото и Сеула и Сочи", - пише маріупольський пастор Геннадій Мохненко у блозі на сайті видання "Обозреватель", передають Патріоти України, та продовжує:

"Картина, когда американцы лупят по россиянам - зрелище небывалое. Оставим разговоры об отпускниках, ихтамнетах и вагнеровцах для отупевшей аудитории российского ТВ. Факт состоит в том, что в Сирии случилось то, что предрекали многие аналитики с первых дней российской авантюры. Армия США скрестила оружие с Россией. Результат был предсказуем, как битва айфона с йотафоном, GPS c Глонассом, как противостояние жигулей и мерседеса или винды с перфокартами. Советский имперский металлолом долго нарывался. Гонористость его зашкаливала. И вот вышел таки российский Пересвет с американским Челубеем на сирийское солнышко…. Вышел и обделался… И сей факт вводит нас в новую реальность. С этим россиянам прийдется считаться, хотя доходить до многих будет еще очень долго.

Для меня, как врага советской империи, это приятный и знаковый день. Отметим, что "болезнь" и исчезновение российского диктатора, последовавшая непосредственно за этим событием, не новость. Это мы уже проходили в 41-ом. Куда-то делся усатый бес в те дни… Как-то вдруг замолк и залег нынешний "эффективный кремлевский менеджер".

Эта история напоминает мне про моего одноклассника Фокса, который долго нарывался. Мою подростковую интеллигентность парень путал с трусостью. Он стал воспринимать книжную воспитанность за вседозволенность и в один день, в присутствии девчонок, переступил черту. Это было то что называется "нарваться". Столкновение наркомана-хулигана с чемпионом Донбасса было быстрым, радикальным и закончилось, естественно, не в его пользу. С тех пор, он больше никогда мне не хамил, был очень аккуратен с фразами и предпочитал подчеркнуто товарищеские отношения.

Вы как хотите, а я отмечаю 7 февраля красным в своем календаре. Буду праздновать День Вразумления России. Кстати, никакой печали по этому поводу (с учетом того, что многие "герои", которые там в Сирии полегли убивали моих земляков в Донбассе) я не испытываю. В этическом круговороте Вселенной это, безусловно, обратка. Получите и распишитесь".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...