"Бесполезная игрушка кремлевского режима: Космодром "Восточный" как призрак российской космонавтики", - Злий Одесит

З моменту введення в експлуатацію космодрому в 2016 році, з нього було проведено всього 3 запуски ракет, причому 1 невдалий, наголосив блогер.

"Космодром "Восточный", который запомнился не столько пиаром и ура-патриотическим экстазом излучателей пропаганды, сколько коррупционными скандалами и забастовками рабочих, продолжает подтверждать свою репутацию крайне дорогой, но бесполезной игрушки нынешнего кремлевского режима." Про це у Livejournal пише zloy_odessit, передають Патріоти України, і продовжує:

Дело в том, что данный космодром, вроде как уже построенный и сданный в эксплуатацию, на самом деле продолжает строится. И в данном случае речь идет о стартовом столе для "не имеющих аналогов в мире" ракет "Ангара-А5". Однако как это уже свойственно для сего космодрома, что-то там у них идет не так.

Дело в том, что в ноябре 2017 глава Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Рано Джураева объявила о старте строительства "стола" вначале 2018. После того как с наступлением 2018 строительство не началось, в Роскосмосе обещали порадовать фанатов космического величия России началом строительства в июне.

Но июнь прошел и вот в июле, большой любитель попрыгать на батутах, по совместительству глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин объявил, что контракт на строительство "стола" согласован и ждет подписания в ближайшие недели ; За окном сентябрь, контракт не подписан, "стол" так и не строят.

Для понимания полноты патовости ситуации, напомню, что с момента ввода в эксплуатацию космодрома "Восточный" в 2016 году, с него было проведено всего 3 запуска ракет, причем 1 неудачный. В целом же, главные стартовые площадки космической сверхдержавы по-прежнему Плесецк и Байконур.

А не имеющий аналогов в мире "Восточный" построили и забыли. Или просто построили так, что лучше забыть?

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Зіграв із легендами футболу: Макрон майстерно забив пенальті (відео)

четвер, 25 квітень 2024, 12:14

Президент Франції Еммануель Макрон взяв участь у благодійному футбольному матчі. Про це повідомляє France 24, передають Патріоти України. Разом з Макроном в поєдинку зіграли такі зірки футболу як Дідьє Дрогба, Дідьє Дешам, Лоран Блан, Еден Азар, Крісті...

"Відчувається, що в росіян уже теж не вистачає боєприпасів": Кирило Сазонов - про ситуацію біля Часового Яру

четвер, 25 квітень 2024, 11:59

Військовослужбовець ЗСУ, політолог Кирило Сазонов зазначив, що росіяни знищують і випалюють Часів Яр, передають Патріоти України. "Росіяни вже два-три тижні дуже щільно лізуть. Вночі знову ворог використовував фосфор. Росіяни зносять і випалюють Часів ...