"Бог решил, что целый самолет развлекух к Новому году для российских душегубов в Сирии - это перебор" - блогери про катастрофу російського Ту-154

Аварія літака Міноборони РФ над Чорним морем стала ще одним знаком російському суспільству, яке повинно прокинутися і почати боротьбу проти путінських дій в Алеппо.

Ілюстрація:ILand

Літак Міноборони Ту-154, що прямував з Сочі на сирійську авіабазу Хмеймім, зазнав аварії в Чорному морі. Уламки лайнера виявлені в 1,5 км від сочинського узбережжя. Про це повідомляє Міноборони Росії. На борту перебувало 92 людини. Разом з російськими військовими цим рейсом летіли музиканти ансамблю імені Александрова і представники російських ЗМІ. Українські і російські блогери активно коментують цю новину, зазначають Патріоти України.

Бог решил, что целый самолет развлекух к Новому году для российских душегубов в Сирии - это перебор. Он редко вмешивается, но у меня в ушах звучит голос тяжело раненого от российской бомбёжки сирийского мальчонки из Алеппо, читающего молитву в тот момент, когда ему делают операцию без наркоза.

И я надеюсь, что все балалайки и баяны грохнули последним страшным аккордом по ушам пассажиров ту-154 за миг до того, как их размазало о поверхность Земли. Не жаль.

Oleksiy Nesterenko

Музыкантов жалко: коллеги все-таки. Наверняка и женщины там летели. Вообще, военные музыканты носят форму, но люди они по сути не военные. Чаще всего это работа: полставки в одном оркестре, подработка в другом, беготня. Быть, к примеру, журналистом ТВ Звезда - это выбор, связанный с политическими убеждениями. Быть военным музыкантом - тупо работа, на политике не завязанная.

Музыканты вообще аполитичны. Связана ли эта трагедия с бомбардировками Сирии? Ментально, всеобъемлюще, вселенски - да. Ещё одна весточка российскому обществу, которое должно проснуться и начать борьбу против путинских действий в Алеппо.

Yevgeniy Titov

В России продолжается серия авиакатастроф. К этому приводят постоянные попытки минобороны РФ поднимать в воздух устаревший морально и технически, полуразваленный и жопоруко поддерживаемый в полуживом состоянии "аэрокосмический" хлам...

Ну и опять же, направлялись не куда-то, а в Сирию, которая медленно, но верно становится личным Афганистаном Путина...

Олександр Сурков

На борту разбившегося самолета находились глава военной полиции Минобороны России генерал-лейтенант Владимир Ивановский и начальник Управления культуры Минобороны РФ генерал-полковник Антон Губанков.

Антон Губанков является автором слов к песне «Вежливые люди», посвящённой так называемым «вежливым людям», которые участвовали в событиях в Крыму в конце февраля - начале марта 2014 год.

Леонид Швец

Соболезнования родным. Катастрофа, которой не должно было быть. Самолёт, который не должен был лететь в Сирию, в которой не должно быть российских летчиков, которые не должны бомбить сирийцев.

В тысячах постов россияне будут возмущаться, почему люди во многих странах мира не скорбят вместе с ними. А удивляться, к сожалению, нечему. Все возмущения должны идти не сюда, а в Кремль.

Айдер Муждабаєв

Самолет упал? Теракт? Сбит украинскими (турецкими) военными? У путина же не может просто так упасть самолет! Все подстроено террористами. Вопрос только - КТО ТЕРРОРИСТ?

Кстати говоря, сегодня - Рождество, а путька очень любит кровавые жертвы приносить своему Покровителю в христианские праздники.

Вот и думайте теперь, почему и для чего самолет упал. Все не просто так. Помните взрывы в домах, которые ФСБ заготовило? Вот и тут не все просто.

Liza Bogutskaya

Страшное утро воскресенья: когда происходят такие трагедии, в них нельзя поверить. Ну не могут же все эти люди просто взять и погибнуть, люди, которых ты сам знал. Доктор Лиза, вокруг которой еще недавно велись споры, которая летела в эту проклятую Сирию спасать жизни людей, - и вот теперь это не укладывающееся в голове падение Ту-154 над Черным морем.

Что там было на самом деле? Птица в двигатель или все-таки взрыв? Слишком уж символично: военный самолет, из Сочи, со знаменитыми россиянами на борту. Правду нам не скажут, ведь даже после теракта над Синаем ее, очевидную, произнесли лишь месяц спустя.

Мои глубокие соболезнования всем близким погибших. Теперь уже некому будет спорить о том, правильно ли поступала Елизавета Глинка. Она погибла, пытаясь спасти жизни других людей, как делала это всегда.

Но погибла не только она. И в корне всего этого, как ни уходи от причины, - война в Сирии. Ее необходимо остановить.

Dmitry Gudkov

ЖАЛЬ, ЧТО НЕ ФЮРЕР

Те, кто переживает по поводу того, что в мордорском самолете, упавшем над Черным морем, "погибли артисты-журналисты, и теперь это точно трагедия и, мол, нельзя по этому поводу говорить плохо", могут успокоиться.

Во-первых, это был борт МО РФ, который вез запевал-плясунов развлекать убийц из корпуса воздушно-космических войск Мордора, утюжащих Сирию.

Во-вторых, на борту было восемь военнослужащих - один генерал, четыре полковника, один подполковник, один майор и один капитан.

Восемь членов экипажа тоже как бы не из гражданских - от подполковника до старшего лейтенанта. Плюс два федеральных чиновника. Они чего, были в группе поддержки танцоров летели?

Во-вторых, сотрудники гестаповских СМИ, это не журналисты, а винтики гестаповской пропагандистской машины - Первый канал, НТВ и телеканал Звезда...

Те самые каналы, что разгоняли жутьки про распятых мальчиков, рабов и изнасилованных монахов...

Что касается артистов, то на всякий случай напомним, как называется "творческий коллектив", который они представляли -"Федеральное государственное казённое учреждение культуры и искусства «Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова» Министерства обороны Российской Федерации".

Вы поняли - "Казенное учреждение культуры"... Типа патронного завода... Т.е. пляшуще-поющее подразделение кремлевского вермахта, чьи бандиты продолжают убивать граждан Украины...

Которое летело петь-плясать на крови убитых фюрером сотен женщин-детей-стариков... Недалеко от развалин школ-больниц. Так что, будем скорбеть-сочувствовать?

Разве что о том, что на борту не было кремлевской банды в полном составе... Или все же отметим, что Наверху все видят? Самолеты бывают такими капризными...

Андрей Капустин

Это огромная трагедия для человечества! Огромные соболезнования родным и близким тех мирных жителей, которые погибли от осколков российских бомб, российских пуль, мин и снарядов. Что-то мне не очень жаль музыкантов, которые летели в Сирию развлекать пилотов "ВКС РФ". У нас в стране тоже война с российской нечистью и мне не жаль журналистов, которые планировали снимать репортажи о том, как российские военные гладят котиков и дарят новогодние подарки детям-сиротам Алеппо.

Это не журналисты, а распространители информационного вируса, который поражает мозг, в результате чего больные желают соседям российской федерации и чуть ли не всему остальному миру смерти.

Мне их не жаль. Они летели выполнять околовоенные задания и поддерживать тех, кто делает геноцид. Я человек и именно потому мне их не жаль. Остальные могут определиться...

Это огромная трагедия для человечества, что на северо-востоке от Украины расположена такая страна.

Sergey Naumovich


Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Пілот важкого бомбардувальника розповів, чому впав Ту-22М3 і чим він унікальний

п’ятниця, 19 квітень 2024, 19:27

Для Росії літак важливий тим, що може нести ракети, які запускаються на сотні кілометрів. Оприлюднені відео падіння Ту-22М3 не дають однозначної відповіді про те, чому саме впав літак. Можуть бути декілька причин, одна з яких – поява в Україні модерніз...

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.