"Бить надо во все колокола. Объёмно, выпукло, рельёфно": Блогер про "народ Донбасу" і те, чому окупанти нищать все

Російська пропаганда і фашизм, який прийшов на окуповану територію сходу України, роблять свою чорну справу.

Місце зупинки автобуса в напрямку окупованої Горлівки. Фото:http://uainfo.org/

"Русская пропаганда широко использует термин «народ Донбасса». Она это делает с простой и ясной целью – представить население Донбасса единым, сплочённым, монолитным и, конечно же, пророссийским, враждебным остальной Украине. Лишь в этих координатах украинские войска можно представить карателями." Про це пише у своєму блозі Анатолий КРЫМСКИЙ, інформують Патріоти України.

А теперь рассмотрим, что же собой представляет этот «народ Донбасса». Вот данные переписей.

Кому не нравится украинская перепись, может обратиться к последней советской 1989 года. Я уж не упоминаю о переписях до Голодомора. Во всех переписях украинцы имеют пэрэважну бильшисть. Я специально не перевожу на русский, бо русские никогда не были подавляющим большинством. Более того, на оккупированных территориях украинцы до сих пор являются жестоко подавляемым большинством. Кремлёвские марионетки вопят о защите русского языка, не давая аборигенам украинской нации даже пикнуть на родном языке.

Моя одноклассница из Горловки жаловалась, что один скотыняка на неё гаркнул: «Кто тебе разрешил говорить на украинском??» Она из той самой Горловки, где до Голодомора было 90% украинских школ. Эту цифру я услышал из сепарского радио, когда служил в АТО. Кстати, в зоне АТО я нашёл лишь одну нашу станцию и около десятка сепарских. Почему??

Проблема русской пропаганды в том, что не все русские люди являются фашистами. Среди русских встречаются такие патриоты Украины, что залюбуешься. Вот один пишет: «...пришла весна 2014 года... Это было время вопиющего маразма и сюрреализма. На улицах начали появляться ультраагрессивные «защитники Донбасса», которые начали свою деятельность как раз с атак на жителей этого самого Донбасса.

Пока у них еще не было (по крайней мере, официально) огнестрельного оружия, они стали под псевдо-антифашистскими лозунгами нападать на мирные митинги донбассовцев - сторонников единой Украины. Помню объявление в их онлайн-паблике. Вот его максимально приближенное содержание:

«13 марта собираются фашисты. Давайте встретим их. Берите с собой хирургические инструменты для лечения украинства!»

Выделенные жирным шрифтом слова взяты дословно.

Но что это, если не фашизм? Напомним, что в тот день в Донецке состоялся многотысячный(!) митинг за единую Украину, а его участники были атакованы «защитниками Донбасса», жестоко избиты, покалечены, а Дмитрий Чернявский был зарезан ножом насмерть».

От себя добавлю, что ещё двое скончались в больнице. Я поражаюсь мужеству дончан, которые, невзирая на эти убийства, смыкая рады, продолжали выходить митинги за єдину Україну 17 и 28 апреля. Участники этих митингов так же были зверски избиты.

А сейчас этот бандитско-фашистский режим, лишь укрепился и стал фашистско-бандитским. И судя по путинской пропаганде украинское большинство горячо поддерживает этот режим и приветствует издевательства над собой.

Берлин и Париж настаивают на выборах в ЛДНР как дурные. А ведь выборы - это не опускание бумажек в урну, а волеизъявление людей. А какое уж тут волеизъявление, когда (повторяю) большинству пикнуть нельзя на родном языке. Выборы - это все без исключения свободы и права человека.

Сейчас свободы растоптаны, права попраны самым издевательским способом, откровенно глумящимся способом. Не знаю, запрещены ли митинги и демонстрации, запрещены ли украинские партии и общественные движения оккупантами официально, но реально они не возможны. Какая уж тут предвыборная агитация?? Знают ли это в Берлине и Париже.

А счётчики, то есть члены избирательных комиссий кто?? До войны настроения у населения были следующими: 25% за присоединение к России, 25% за автономию в составе Украины и 35% за единую Украину. Угадайте: соблюдётся ли эта пропорция в избирательных комиссиях?? Или комиссии будут представлены лишь путинскими выкормышами??

А у наших дипломатов и политиков ноль эмоций. По крайней мере, я не слышал, чтобы они выдвигали подобные требования сепаратистам. Мол, о чём здесь говорить? С сепаратистами и так всё ясно. На то они и сепары, чтобы топтать политические свободы. Что с них взять?

А бить надо во все колокола. Объёмно, выпукло, рельёфно, «весомо, грубо, зримо» нужно показать фашистскую отвратительность оккупантов и их прихвостней. Нужно поднять волну повыше, чем «свободу Анжеле Дэвис» и «свободу Луису Корвалану» вместе взятых. Каждый политик мирового масштаба должен бояться упрекнуть Украину в невыполнении минских соглашений. Каждый мировой политик должен бояться замараться малейшей поддержкой её противников.

И сделать это можно быстро и эффектно. А пока гибнут наши солдаты из-за преступной бездеятельности политиков.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...