Через Сирію з Путіна знімуть останні штани, - російський письменник

Президент РФ Володимир Путін занадто перебільшує свою політичну роль. Захід затіяв хитру гру, використовуючи слабкості Кремля.

Володимир Путін.

Письменник Володимир Голишев у своєму блозі написав, що переоцінка власної ролі на світовій арені призведе Путіна лише до того, що він залишиться ні з чим, відзначають Патріоти України з посиланням на Нескучные новости.

Все, что сейчас происходит в мире – в интересах Украины. На самом деле, можно только восхищаться красотой игры, которая сейчас разворачивается на мировой арене. Восхищаться тем, как Запад – и прежде всего Обама – разыгрывает сирийскую карту. Запад использует все слабости Москвы. Путина впускают в эту игру, усаживают за игровой стол – и сейчас снимают с него последние штаны…

На самом деле, базовая ошибка Путина заключается в том, что он еще на Генассамблею ООН ехал, чтобы продать свое участие в борьбе с ИГИЛ. Все свои 32 самолета. На самом деле ведь объем участия России в этой военной операции смехотворен. Он что есть – что нет его, по большому счету.

Но Путину по какой-то не объяснимой причине взбрело в голову, что его участие является большой ценностью. Что он может положить его на стол – и выторговать себе снятие санкций или какие-то вещи, которые можно будет преподнести как победу в Украине.

Но, усевшись за стол, он, неожиданно для себя услышал, что он – не продавец. Он – покупатель. И что в данный момент он покупает лицензию на то, чтобы приехать в Сирию и изобразить там из себя великого человека, который там борется с терроризмом. И что стоить эта лицензия ему, Путину, будет совершенно недорого: выполнение минских соглашений и Крым. "У вас есть эти деньги, мистер Путин". Вот и все.

С тех пор все и идет по такому сценарию. Путин все пытается изобразить, что то, что происходит в Сирии – это какой-то подарок миру от России. Но это не подарок миру от России – это подарок Запада Путину в виде возможности изобразить, что он какое-то значимое дело делает. Что он, Путин, значимая фигура в мировой политике. И что то, что происходит – это что-то важное и серьезное. Настолько, что можно и на Украину забить, потому что это уже второстепенный вопрос по сравнению с войной с ИГИЛ.

Изобразить это – главная ценность для Путина. И за право создавать видимость своей влиятельности он должен был чем-то заплатить. Задаром не получится. Так что все происходящее - это великолепная игра. И в этой игре не участвующая в ней Украина оказывается в выигрыше. Вот она просто сидит - а со стола ей падают фишки. Постоянно падают фишки.

А вообще - удивительно короткая память у людей. Они очень быстро забывают события, которые предшествовали всему, происходящему сейчас. Вот не перекручивается пленка в мозгах у людей. Потому что если бы перекручивалась – можно было бы отмотать ее на год, а еще лучше – на полтора года назад. И вспомнить, что произошло за этот период.

А произошли удивительные вещи. Куча чудесных вещей. Те угрозы, те колоссальные риски, которые стояли перед Украиной и которых она благополучно избежала, прошла как между Сциллой и Харибдой – они давно остались в прошлом. Мы уже о них даже не вспоминаем.

У меня есть знакомая по Фейсбук. Она астролог. Так вот эта моя знакомая недавно подняла полуторагодичной давности вопросы, которые ей задавали люди. А их тогда больше всего интересовало, будут ли бомбить Запорожье, будут ли бомбить Киев, уезжать ли оттуда с детьми…

Это совсем недавно было. Вся страна жила в ожидании бомбежек. Важнейшей темой было, почему бомбоубежища в порядок не приведены и куда деваться, если завтра Украину начнут бомбить. Это же было на днях практически. И это почти стало реальностью. Или могло ею стать еще совершенно недавно.

И еще один момент, который, думаю, поможет украинцам убедиться в том, что происходящее – в их интересах. Чтобы совсем уже никто в этом не сомневался, Путина еще заставили публично унизиться насчет долга. Этот клоунский номер, во время которого он рассказывал про украинский госдолг – это специальный подарок украинской аудитории. Чтобы уж даже самые заядлые скептики или люди недалекого ума, посмотрев этот небольшой сюжетец, наконец хоть разок мирно уснули. Потому что рассказ о том, что МВФ этого не требовало, но это спасательный круг для Украины и что "я вообще больше с них долгов требовать не буду" - это же просто прелесть!

Ну, как можно сомневаться в том, что происходящее сейчас – в пользу Украины, когда человек, который пришел "порулить судьбами мира", а Украину уже держал у себя на заднем дворе, вдруг, перед камерами, в конце саммита берет и устраивает вот такое долговое шоу? Это же никаких сомнений быть не может. Даже странно сомневаться!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знак долі: Що означає, коли ваш погляд привертають однакові цифри на годиннику

п’ятниця, 26 квітень 2024, 3:25

Феномен повторюваних цифр на годиннику породив різні тлумачення, забобони та вірування. Кожне число має своє значення і магічний сенс, а коли вони повторюються, то символізують щось важливе. . Якщо часто зустрічаються одиниці, це означає необхідність ...

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...