
"Вопрос сольют ли Захарченко, Гиви, Плотницкого даже не стоит. Полевые командиры во все времена были опцией с ограниченным жизненным ресурсом, но главное, что впереди турбо режим по втюхиванию нам ОРДЛО.
И никакие дурацкие маневры с референдумами по НАТО, языковому вопросу, смене вывесок и праздников не отменят той простой истины, что ресурс петляния исчерпан. И мы должны будем или принять этот регион с 3,5 млн человек преимущественно с антиукраинскими взглядами, прикормленными Ахметовым назад, со всеми вытекающими для баланса сил последствиями, или мы должны признать, что это не отвечает нашим интересам и мы должны снять с повестки дня возврат ОРДЛО через тяжелые, но необходимые шаги направленные на то, чтобы сохранить независимость.
Эта дилемма многим разрывает мозг, но если мы не включим мозг, то обречем себя на еще большие страдания и потерю времени и суверенитета. Каждый, кто хочет увидеть, что будет с Украиной после формального возврата ОРДЛО, езжайте в Боснию и Герцеговину. Это лучшая инсталляция нашего возможного будущего".
Українці з дідів-прадідів не починали б воєнних дій та багато іншого у найдовший день року, через виверені століттями народні прикмети. 22 червня за новим календарним стилем (5 липня - за старим) - день пам'яті священномученика Євсевія, єпископа Самоса...
На російських окупантів у тимчасово захопленому Криму незабаром чекають серйозні проблеми. Радник міністра оборони Сергій Стерненко заявив про це ввечері 21 червня, передають Патріоти України. «Те, що Україна готує для росіян у Криму, вони будуть згаду...