
"Вопрос сольют ли Захарченко, Гиви, Плотницкого даже не стоит. Полевые командиры во все времена были опцией с ограниченным жизненным ресурсом, но главное, что впереди турбо режим по втюхиванию нам ОРДЛО.
И никакие дурацкие маневры с референдумами по НАТО, языковому вопросу, смене вывесок и праздников не отменят той простой истины, что ресурс петляния исчерпан. И мы должны будем или принять этот регион с 3,5 млн человек преимущественно с антиукраинскими взглядами, прикормленными Ахметовым назад, со всеми вытекающими для баланса сил последствиями, или мы должны признать, что это не отвечает нашим интересам и мы должны снять с повестки дня возврат ОРДЛО через тяжелые, но необходимые шаги направленные на то, чтобы сохранить независимость.
Эта дилемма многим разрывает мозг, но если мы не включим мозг, то обречем себя на еще большие страдания и потерю времени и суверенитета. Каждый, кто хочет увидеть, что будет с Украиной после формального возврата ОРДЛО, езжайте в Боснию и Герцеговину. Это лучшая инсталляция нашего возможного будущего".
Наразі російські окупанти втратили можливість оперативно перекидати свої сили та засоби без надійних логістичних маршрутів на території Приазовщини. Про це повідомив керівник Центру вивчення окупації Петро Андрющенко в ефірі "Еспресо". Відомо, що атаки...
24 червня за новим календарним стилем (7 липня - за старим) - Різдво Іоана Хрестителя. За старим календарним стилем вшановують апостолів Варфоломія і Варнави, ікону Божої Матері "Достойно є" (Милуюча). За обома календарями цьогоріч 24 червня православ...