"Что дает энергонезависимость США в мировом масштабе? Да сущую мелочь. Сланцевые маньяки от слов переходят к делу!" - Злий одесит

Щоденний видобуток нафти вже на сьогодні в США перевищує 10 млн барелів. По суті, трохи більше ніж за рік, штати змогли наздогнати і навіть обігнати по видобутку нафти таких гігантів як Саудівська Аравія і Росія.

Ілюстрація:ЖЖ

"Не так давно президент США Дональд Трамп отменил запрет на проведение разведки и добычи энергоресурсов в прибрежной зоне США. Отмена данного запрета сулила привлечение желающих бурить и добывать, что значительно отразилось бы не только на энергонезависимости США, но и на рынке энергоресурсов в целом." Про це у своєму Livejournal пише zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

И вот, не прошло и полгода, а если быть точнее, то почти год, и на 21 марта назначен аукцион по сдаче в аренду прибрежной зоны Мексиканского залива общей площадью более 310 тыс кв км и располагающей ориентировочными запасами около 50 млрд баррелей нефти, а так же 140 триллионов кубометров газа!

Напомню, что ежедневная добыча уже на сегодня в США превышает 10 млн баррелей. По сути, чуть более чем за год, штаты смогли догнать и даже обогнать по добыче нефти таких гигантов как Саудовская Аравия и Россия. Учитывая такие темпы к 2025 году США ежедневно будут добывать 17 млн баррелей нефти.

И вот казалось, что дает энергонезависимость США в мировом масштабе? Да сущую мелочь, переизбыток не задействованного сырья на рынке. И, с каждым лишним баррелем нефти, и кубометром газа, оседающих в хранилищах светоча демократии, этот переизбыток пополняется. Что за собой это повлечет – догадаться не сложно.

Проще говоря – в добрый путь!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...