"Что не успел сказать убийца российского посла Мевлют Алтынташ?", - Злий одесит

Мевлют Алтинташ оголосив, що дане вбивство - це помста за смерті в Алеппо, і помста ця буде продовжуватися до тих пір, поки Росія буде вбивати сирійців. І можна з впевненістю ствержувати, що Путіну, Медведєву і Лаврову літати в Туреччину тепер не треба.

Мевлют Алтинташ пояснив росіянину, за що він його вбиває. Фото: скріншот з відео.

Не думав, що буду сьогодні писати про Туреччину... Були зовсім інші плани. Але просто неможливо обійти стороною вчорашнє, 19 грудня, вбивство посла Російської Федерації в Анкарі та ще раз поглянути на даний акт, як на дійство з певним смисловим навантаженням і посилом. Про це пише у своєму Livejournal zloy_odessit, інформують Патріоти України, продовжуючи:

"Если не отвлекаться от официальных версий поступка офицера полиции Анкары, решившегося на фактически самоубийственный поступок, а таковыми являются, по версии мэра турецкой столицы Мелиха Гегчека, возможная причастность убийцы к группировке, связанной с Фетхулахом Гюленом, "Фето" либо же к группировке "Аль-Нусра", то мы имеем дело с серьезным антироссийским подпольем, которое вчера о себе достаточно громко заявило.

Да, Мевлют Алтынташ объявил, что данное убийство – это месть за смерти в Алеппо, и месть эта будет продолжаться до тех пор, пока Россия будет убивать сирийцев. Причем убийству посла предшествовали демонстрации у представительств РФ в Турции и Европе, а так же, пускай и наигранные, но слезные тирады турецких политиков по ведущим телеканалам страны. То есть Алтынташ стал ничем иным, как апогеем народного негодования действиями РФ в Сирии, которое раскачивалось подобно маховику все эти дни. Не хочу, очень не хочу вдаваться в конспирологию, но все эти действия уж очень напоминают психологическую обработку аудитории с последующим физическим устранением одного из представителей "Империи зла".

Разумеется, говорить о том, что подобная акция была режиссирована на неофициальном уровне официальными чинами, сейчас нельзя. Но посудите сами, Алеппо был не только оплотом повстанцев в регионе, но и оплотом Турции. Сейчас вооруженные силы Турции берут в окружение Эль-Баб, и при всём желании к Алеппо им добраться не получилось бы раньше 2017 года. Но, даже и при такой расстановке фигур, в 2017-м году произойдёт неизбежное – соприкосновение наёмной орды Асада и ВС Турции. А там будет сложно играть спектакль налаживающихся отношений и "Эрдоган – лепший кореш!".

И даже если эти догадки так и останутся не более чем догадками, то одно, о чём не успел сказать Алтынташ, можно утверждать с большой уверенностью – Путину, Лаврову и даже не выходящему из спячки Медведеву летать в Турцию отныне нежелательно. Ведь в каждом турке, находящемся среди обслуживающего персонала, охраны или журналистов, может оказаться ещё один Алтынташ".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....