Чистым воздухом в оккупации сегодня можно подышать лишь в храме святых Владимира и Ольги. Последний оплот Украины в Крыму - блогер

У Сімферополі в храмі святих Володимира та Ольги обрізане опалення, а на службу приходить лише кілька десятків прихожан.

Архієпископ Сімферопольський і Кримський Климент. Фото з "Le Figaro".

"Этот уставший и измученный человек - архиепископ Симферопольский и Крымский Климент УПЦ Киевского Патриархата". Про це пише на Site.ua Олександр Дедюхін, передають Патріоти України, продовжуючи:

Он и сегодня служит в Симферополе. В храме обрезано отопление, на службы, если верить французскому корреспонденту, приходит пара десятков человек. Одна из прихожанок говорит, что чистым воздухом в Крыму сегодня можно подышать лишь на службе в храме святых Владимира и Ольги. Снаружи, по ее словам, воздух спертый и удушающий.

Великие интернет-патриоты могут много и долго рассказывать, как хорошо жить без попов, и что все зло от христианства. Но когда мы освободим Крым, думаю, стоит всем этим борцунам с религией встать перед горсткой людей, прихожан Симферопольского храма, и сказать им то же самое.

Может быть даже потопать ногами и поплеваться...А вообще, хороших выходных вам, парафияне.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Нічна "бавовна" у Криму: Потужні вибухи у Сімферополі чули навіть в сусідніх районах

субота, 10 червень 2023, 6:31

У суботу, 10 червня, на світанку у Сімферополі в окупованому Криму прогриміли два потужні вибухи. Про це повідомляють кримські телеграм-канали. Вибухи сталися орієнтовно в районі залізничного вокзалу. «Від вибухів у Сімферополі затремтіли будинки і дер...

Український Контрнаступ: ЗСУ досягли певних успіхів в Донецькій та Запорізькій областях - ISW

субота, 10 червень 2023, 5:58

Фахівці Інституту вивчення війни (ISW) повідомляють, що Сили оборони продовжують просування під Бахмутом, а також мають певні успіхи в Донецькій та Запорізькій областях. . У звіті зазначається, що українські війська продовжували контрнаступальні опер...