"Давайте поставим точку в этом тотальном (само) обмане. Никаких "выборов в Госдуму РФ в Крыму" нет и не может быть" - Муждабаєв

Четверо затверджених Москвою місцевих колабораціоністів, яких "виберуть" по мажоритарних "округах" в Криму, мало що значать. Ключове значення має факт, що від Криму будуть "обрані" ще 225 депутатів - за єдиним всеросійським федеральним округом.

Ілюстрація:uapress.info

"Не думал, что придётся высказываться по этой теме. Казалось, что всем всё ясно. Но за последнюю неделю я, честно, устал от лжи про какие-то "выборы в Крыму", которая потоком льётся из уст западных министров и дипломатов, премьер-министров и президентов; из уст украинских политиков, вплоть до президента страны. На мой взгляд, хватит. Давайте поставим точку в этом тотальном (само) обмане." Про це пише на сайті Української правди заступник гендиректора кримського телеканалу АTR Айдер Муждабаєв, інформують Патріоти України.

Никаких "выборов в Госдуму РФ в Крыму" нет и не может быть, хотя бы исходя из российского избирательного законодательства.

"Выборы в Крыму", которые Украина и Запад отважно собрались не признавать, - это просто фигура речи, причём фиктивная.

Предназначенная, видимо, для того, чтобы лишний раз не расстраивать уважаемого Владимира Владимировича. Который прекрасно знает, что выборы эти - не в Крыму, как стыдливо твердят западные и украинские политики, а в России - с оккупированным и включённым в её состав украинским полуостровом. Правда, которую никто почему-то не хочет произнести вслух, звучит именно так.

Четверо утверждённых Москвой местных коллаборационистов, которых "выберут" по мажоритарным "округам" в Крыму, мало что значат. Ключевое значение имеет тот факт, что от Крыма будут "избраны" ещё 225 депутатов - по единому всероссийскому федеральному многопартийному округу.

Таким образом, больше половины депутатов будущей Госдумы РФ априори - "от Крыма", и никакими фокусами отделить эти голоса от остальных невозможно. Не будут же Украина и Запад проводить свой подсчёт голосов, и соответственно ему распределять мандаты в Госдуме.

229 депутатов "от Крыма" - это большинство Госдумы, без которого нельзя принять ни одно решение. Таким образом и сама Госдума, и любое её решение не действительно для мирового сообщества, не признавшего аннексию Крыма. Если я юридически неправ, укажите мне, в каком месте.

Даже молчаливое признание Украиной и Западом итогов российских выборов с "включённым" в РФ Крымом будет означать де-факто признание его "российского" статуса. Это если смотреть правде в глаза, а не изображать из себя всем миром политических страусов.

Страусиное поведение Украины и Запада может привести к политической победе Путина и поражению его противников во всем мире, в том числе и в первую очередь в Украине. Кремль будет ликовать: как раз этого он и добивался.

Чтобы не проиграть, украинской власти нужно срочно сменить риторику - с фиктивной на честную. И сподвигнуть к этому Запад, поставив европейских и американских партнёров перед однозначным и юридически обоснованным выбором: признание в любой форме ГД РФ, избранной с "участием" Крыма, - это международная политическая катастрофа, сродни самой аннексии, последствия которой можно только предполагать. Зато можно быть уверенным, что Путин воспользуется ей в полной мере.

Но ни из уст министра иностранных дел, ни из уст президента в его, в общем-то жесткой речи, накануне российских "выборов" правды мы пока не услышали. Среди всех украинских чиновников ясно высказался лишь замглавы ЦИК господин Магера, но власть, в свою очередь, сделала вид, что его не слышит. Очень жаль. Смолчит Украина - и Запад облегченно это проглотит.

Господа политики, документальное оформление сдачи Крыма в российскую юрисдикцию - это точно то, чего мы хотим, чего ждут от вас украинцы?

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

В окупанта меншає ППО на фронті – бо системи відводять прикривати тил від атак дронів СБУ. І все одно на все не вистачає, - Голобуцький

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:00

"В окупанта меншає ППО на фронті – бо системи відводять прикривати тил від атак дронів СБУ. І все одно на все не вистачає: днями СБУ благополучно підірвала дві нафтобази в Смоленщині", - пише політтехнолог Олексій Голобуцький на своїй сторінці у соцмер...

"Васал їде до сюзерена випрошувати додаткову допомогу": Дипломат Чалий - про візит Путіна до Китаю

четвер, 25 квітень 2024, 23:17

Валерій Чалий, дипломат, надзвичайний і повноважний посол України у США, вважає, що Путін збирається до Пекіну не тільки, щоб нарешті хоч кудись поїхати, де б його не арештували, а й буде випрошувати додаткову допомогу, передають Патріоти України. "Пут...