"Даже у самых фанатичных сторонников волосы на голове шевелятся": Казанський про передвиборну агітацію "героя "ДНР"

В рекламних матеріалах російського ставленика в Донецьку пишуть, що татари - вороги православ'я і російського світу, а людина, яка придушувала їх протести - герой і захисник.

Агітаційна газета із Донецька. Фото: соцмережі.

"В предвыборной агитационной газете Пушилина, которую сейчас раздают в Донецке, напечатали заметку под названием "Как закалялся характер". В ней рассказывают, как героический Пушилин во время службы в Национальной гвардии Украины разгонял в Крыму протесты крымских татар. Похоже на шутку, но нет. Это абсолютно серьезно печатают сегодня пиарщики Пушилина", - пише журналіст Денис Казанський на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Радикально настроенные крымские татары перекрывали железнодорожные пути, среди бела дня нападали на православные храмы и на глазах у местных жителей спиливали и ломали кресты. Националистическая рознь усиливалась религиозной нетерпимостью. Ситуация грозила вылиться в полномасштабную гражданскую войну.

В этот критический момент на помощь местной милиции пришли бойцы Нацгвардии, не допустившие кровопролития. Они освобождали административные здания, защищали православные храмы. Они стеной встали на защиту русского населения Крыма от крымско-татарских националистов. И среди защитников православия, русского народа в Крыму уже тогда был Денис Пушилин".

А вы говорите - Оруэлл... Да Оруэлл в сравнении с этим просто щенок! Вот где работают виртуозы. Кстати, можно поздравить крымскотатарский народ - их снова всем скопом записали во враги и предатели. Вполне официально, в рекламных материалах российского ставленника в Донецке говорится, что татары - враги православия и русского мира, а человек, который подавлял их протесты - герой и защитник. Учитывая, что Пушилин - человек Суркова, а Сурков - сами знаете кто, думаю посыл ясен и понятен. Так мы узнаем, что в России назначили враждебным целый народ, причем народ этот проживает на подконтрольной РФ территории.

Кроме того, фактически оправдываются действия Нацгвардии, которая зачищала от протестующих административные здания и разгоняла митинги недовольных. Отсюда следует простой вывод, что и в 2014 году в Луганске, и в Донецке нацгвардейцы тоже имели полное право и должны были действовать аналогичным образом.

Ну и на закуску - "воспоминания очевидцев". Интервью с Чаленко, которого тогда вообще не было в Донецке, но который теперь обслуживает героя МММ, пишет ему панегирики и сочиняет откровенную дичь о руководящей роли Пушилина в событиях весны 2014 года, от чего даже у самых фанатичных сторонников "ДНР" волосы на голове шевелятся".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 23 квітня: Вранці потрібно виглянути у вікно і запам'ятати, кого першим побачили на вулиці

вівторок, 23 квітень 2024, 7:05

Християни східного обряду відзначають церковне свято 23 квітня на честь мученика Терентія, який відмовився принести жертву язичницьким богам навіть під загрозою тортур. Цей день зазвичай приносить тепло і ясну погоду. За повір'ями, сонце в цю дату вип...

Бійці ССО показали, як HIMARS знищив російську САУ "Гіацинт" (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 6:15

Росіяни встигли зробити лиш кілька пострілів з цієї гармати, перед тим, як українці ліквідували ворожу САУ. Українські захисники виявили ворожу гармату Гіацинт на окупованій частині півдня країни та завдали по ній удару з комплексу HIMARS. Про це повід...