"Действовать нужно незамедлительно. Пока у мирового терроризма не появилась ядерная бомба из "военторга"" - Мирослав Гай про проблему нинішньої ситуації з КНДР і РФ

У 21 столітті не можуть і не повинні існувати автократичні режими. У світі повинна залишитися тільки одна диктатура - закону, демократії і загальної безпеки всього людства, наголосив волонтер.

Мирослав Гай. Фото:Twitter

"Все последние десятилетия ядерное оружие было оружием сдерживания. Имели его исключительно высокоразвитые, по меркам 20 века, державы, которые вбухивали деньги в вооружение, науку и имели достаточный потенциал для таких разработок." Про це пише у своєму Fаcebook волонтер Мирослав Гай, передають Патріоти України, продовжуючи:

При этом, у тогдашней элиты и режимов не было иллюзий про печальный результат в случае начала ядерной войны. Были еще живы в памяти события Хиросимы и Нагасаки. Именно из-за понимания последствий, ядерное оружие назвали оружием сдерживания.

Но с проигрышем и развалом СССР большая часть стран из тех, кто не примкнул к капиталистическому миру - деградировали. Научный потенциал и образование снижались, доступ к технологиям был, но не хватало уже и мозгов и мощностей их полноценно перенять. Большая часть того, что делается - на готовых иностранных комплектующих. Воровство и коррупция, усилили деградацию.

В авторитарных режимах, как в РФ, основная часть умных и талантливых людей или уехали, или стремятся избегать гос службы в силу рисков и нечистоплотности этого пути. Этим и объясняется последняя выходка представителя РФ в ООН - катастрофическое падение качества кадров. На гос службу идут в основном низко интеллектуальные, жлобоватые люди, часто связанные с криминалом.

В Украине к сожалению тоже есть такая тенденция, но она была сломлена, частично, Майданом. То, что в РФ по опросам РАН 35% населения уверенны, что Солнце спутник Земли - катастрофа. Боюсь, что в КНДР этот процент будет 80-90.

Это Средневековье. Только в нем есть остатки достижений былых цивилизаций и принесенные извне от новых. Тут можно встретить единственную в городе Теслу которая ездит по убитым дорогам, а владелец ее ходит в туалет в виде дырки в полу у себя в военной части. Здесь на ролсройсы ставят газовые установки. Тут растут фекальные сталагмиты в домах и при этом осталось ядерное оружие. Тут запускают мощи святых на недоржавевших ракетах в космос и крадут драгметалы из двигателей, освящая его "святой водой" и наложением креста.

Это уже мир постапокалипсиса, который наступил, но не от ядерной войны. И самое страшное, что тут ядерное оружие уже не для сдерживания. Для этих режимов - это оружие выживания.

Они не представляют последствий, как и дикарь держащий в руках гранату и или заряженный пулемет. Да будет БУМ. И что? Бум - это классно.

Тут сплелось такое множество комплексов, архаики, мифов и первобытных страхов, мракобесия и сумасшествия, что шанс на какой-нибудь ядерный взрыв как никогда близок.

И тут цивилизованному человечеству нужно действовать решительно и стремительно, аккуратно, но жестко. В 21 веке не могут и не должны существовать автократические режимы. В мире должна остаться только одна диктатура - закона, демократии и общей безопасности всего человечества.

Боюсь для этого придется пережить сложные хирургические операции с удалением опухолей и последующей длительной реабилитацией. Но если лечение не начать вовремя и закрывать глаза на происходящее в Сирии, РФ и КНДР, то мы совершим еще большее зло, а теракты, войны и дестабилизация примут нарастающие обороты. Путин уже назвал союзниками Хизбалу и предложил установить сотрудничество с Талибаном.

Действовать нужно непромедлительно. Пока у мирового терроризма не появилась ядерная бомба из "военторга".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...