Дела у “Газпрома” по всем фронтам не клеятся. Учитывая сезонность, его товар ожидает очередное удешевление - Злий одесит

Не дивно, що монополія так жадає протягнути до Німеччини свій "Північний потік - 2", щоб компенсувати газову інфляцію обсягами, але поки це у "Газпрому" не виходить, завдяки старанням країн Балтії та Польщі, наголосив блогер.

Голова "Газпрому" Олексій Міллер. Ілюстрація:http://1prime.ru/

"Периодически я публикую статистические данные о ценах на нефть, объемы её добычи и экспорта, а так же, порою, затрагиваю газовые вопросы." Про це пише у своєму Livejournal zloy-odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

Меня часто спрашивают, почему я в рамках своего журнала, который больше придерживается военно-политической тематики, уделяю внимание этим темам? Так ведь все просто – нефть и газ это главные наполнители бюджета РФ, страны агрессора и в зависимости от цен на данные энергоносители будет зависеть и выживаемость РФ, а так же её активность на глобальной арене.

Именно поэтому меня и заинтересовала очень интересная статистика, а именно – стоимость 27,2 кубометров российского газа на границе с Германией. Почему именно 27,2 куба? Да потому, что измерения приведены в декатермах (mmbtu) – неметрической единице измерения физических величин.

Один декатерм примерно сопоставим с 27,2 кубометрами газа. И согласно предоставленным данным, за последние 5 лет стоимость декатерма упала более чем в два раза. Особенно сильно наблюдалось падение цены mmbtu с 2014 года.

Так, если на 2012-й год 1 mmbtu на границе с Германией стоил $12,57, то в 2014-м его стоимость составляла $10,79, а в 2015 – $7,39! На сегодняшний день российский декатерм вытягивает $5,18, но учитывая сезонность, его ожидает очередное удешевление.

Да, дела у “Газпрома” по всем фронтам не клеятся. А потому и не удивительно, что монополия так жаждет протянуть к Германии свой “Северный поток – 2”, дабы компенсировать газовую инфляцию объемами, но пока это у него не получается, благодаря стараниям стран Балтии и Польши.

А если и получится, то вряд ли цена на газ того времени сможет в короткие соки компенсировать затраты на строительство. Хотя, российским пенсионерам не привыкать ради “величия” на хлебе с водой сидеть, верно?

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Він навіть не у Москві": У Путіна лише два шляхи - удар тактичною ядерною зброєю по Україні, який не принесе перемоги, або різко зменшити вимоги та піти на мирні угоди, - Голобуцький

субота, 23 листопад 2024, 9:20

"Заява Путіна – вимушений крок, бо Захід не продемонстрував очікуваної Кремлем реакції. Захід не зрозумів дуже товстого «натяку» - довелось роз’яснювати особисто. Путін пів доби чекав на прояви паніки, на чергу дзвінків з усіх столиць НАТО, може навіть...

Народні прикмети на 23 листопада: Не забудьте посвятити хліб-сіль. Що не можна робити цього дня, щоб не відвернути щастя, а що варто здійснити

субота, 23 листопад 2024, 7:05

Православне свято 23 листопада за новим календарем (6 грудня за старим) - день пам'яті святителя Амфілохія. Також сьогодні поминають усіх, в Україні голодом заморенних. За юліанським календарем - день пам'яті апостолів від 70-ти - Іродіона, Ераста, Олі...