"Денег нет. Воды, впрочем, тоже": Як кримчанам допомагають поїхати, або "м'яка депортація" по-путінськи, - блогер

Розвиток подій в Криму передбачає варіант формування «пулу зайвих людей», з подальшою їх депортацією. Причому бажаний для окупантів напрямок депортації - материкова частина Росії (Зауралля, Хабаровський край, Далекий Схід, Забайкалля.

Окупований Крим. Ілюстрація: uapress.info.

"С самого начала оккупации в Крыму объясняли и доводили до сведения в публикациях, выступлениях и тому подобное, что Крым полностью зависим от обеспечения пресной днепровской водой. Без этого снабжения будут нарастать проблемы и с обеспечением пресной водой населения, и с обеспечением деятельности аграрного бизнеса, а так же отдельных видов промышленного производства", - написав Юрій Смелянський на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Все попытки решить этот вопрос за счет подпочвенных вод или других фантастических вариантов приведут лишь к негативным последствиям. Без малого год озвучиваем тезис о том, что развитие событий в Крыму предполагает вариант формирования «пула лишних людей», с последующей их депортацией. Причем желательное для оккупантов направление депортации материковая часть россии (Зауралье, Хабаровский край, Дальний Восток, Забайкалье и т.д.). Организовываться депортация может двумя способами:

1) принудительная (время на сборы, погрузили, отправили);

2) «мягкая» депортация (создаются условия, при которых объявляется, что обеспечить минимальные стандарты качества жизни невозможно в силу объективных или даже субъективных обстоятельств, можно даже виновных найти).

Кстати, пример применения подобных подходов к гражданам Украины в Крыму был уже отработан осенью 2014 года, когда с оккупированной территории Крыма массово депортировали тех, кто бежал в Крым из Луганской и Донецкой областей. Как раз в «интересные» для оккупантов регионы россии.

Уже общеизвестно, что в оккупированном Крыму свободных СМИ нет. Совсем нет. Модель изложения материала у них соответствующая. Или хвалебно-восхищенная, или никак. Любая «критика» - только по разрешению оккупационных властей для создания видимости «свободы мнений». Если появляется вариант критического материала, значит куратор поручил: замерить «общественное мнение», проверить возможную реакцию на будущие изменения, начать подготовку сознания «пленных» в будущим изменениям.

Коллаборационистское издание «*примечания» (г. Севастополь) 16 сентября текущего года опубликовало статью бывшего помощника первого вице-премьера коллаборационистского правительства Крыма В. Гарначука «Крым ждет массовое переселение?». 17 сентября опубликован материал «300 семей в Феодосии выселяют на улицу». Совпадение? Не думаю.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Бої у Красногорівці: чому місто важливе для оборони, - Снєгирьов

понеділок, 29 квітень 2024, 7:15

За повідомленням Генштабу ЗСУ, за останню добу на Новопавлівському напрямку оборонці продовжують стримувати ворога в районах населених пунктів Красногорівка, Георгіївка, Водяне, Парасковіївка та західніше Побєди Донецької області, де ворог 13 разів нам...

Народні прикмети на 29 квітня: Побажайте сьогодні щось хороше близькій людині та уникайте конфліктів у родині

понеділок, 29 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 29 квітня за новим стилем вшановує пам'ять дев'яти Кизицьких мучеників і мученика Іоанна Валаха. За старим стилем у свято сьогодні вшановують мучениць-сестер Агапію, Хіонію та Ірину. Селяни присвячували це свято роботі на діл...