"Дежавю. Привет из ГАИшного прошлого" - журналіст розповів, як нова поліція "розводить" водіїв на дорогах

Роман Бочкала повідомив, що на Житомирщині поліція не перестала брати з водіїв хабарі.

Журналіст Роман Бочкала розповів, як нові поліцейські "розводять" водіїв у Житомирській області, зазначивши, що їх методи прийшли прямо з "корупційного ДАІшного минулого". Відповідну історію Бочкала опублікував в Facebook, передають Патріоти України.

"Немного в шоке от истории, описанной моим другом. Подчеркиваю - хорошо знаю человека лично. Факт 100%. Ситуация произошла вчера. Привет из коррупционного ГАИшного прошлого...

"Житомирские полицейские. Участок дороги Чуднов-Житомир. Большую часть пути - это латанная дорога с небольшими ямами по одной полосе в каждую сторону. Как правило скорость на этом участке 80 км/ч. Не больше. Приблизительно за 15-18 км до Житомира перед мостом через р. Тетерев, дорога резко идет вверх в лесную чащу, с хорошим дорожным покрытием, но со сплошной посередине, видимость отличная, аварийность минимальная, естественно на этом участке водители "жмут на педаль" истомившись от рутинных 80 км/ч. Конечно нарушая ПДД.

Суть развода: километров за 5-10 до хорошей дороги на трассе появляется патрульный автомобиль, который едет 40-50 км/ч и таким образом собирает за собой вереницу авто 30-40 штук. Редко кто обгоняет, поскольку большая часть пути - сплошная. Деться некуда, тянутся. Некоторые смельчаки, все же рискуют и идут на обгон патрульных, найдя для этого небольшой участок пунктира посередине, другие явно нарушают. Policeman из авто-улитки сообщает по рации о "смельчаке" второму экипажу, который притаился в той самой лесной чаще на верху подъема.

Хорошо разогнавшись, ты влетаешь на верх, где в твою сторону уже "сапсаном" летит капрал без жезла с кружочком на палочке. Далее как в старые времена.

Капрал: Куда спешим?

Ответ: Домой.

Капрал: Почему нарушаете?

Ответ: А как Вы зафиксировали скорость и факт нарушения если у Вас даже аппаратуры нет?

Капрал: Сам видел и коллега из авто-улитки подтвердит. Так что пошли оформлять.

Ответ: Пошли.

Капрал по пути к авто: Это надолго, пока протокол, пока по базе и т.д. Можем и быстро, и не оформлять.

Ответ: Так у Вас же доказательств никаких!

Капрал: Я оформлю, права заберу, а ты потом в суд иди и доказывай, что я не прав...

Мурыжили бы долго. Если б располагал временем, после долгой беседы отпустили бы. А у меня полная машина родни, маленький ребёнок. Порешали на месте. 100 грн. Причем у меня была купюра 500, а он мне говорит: я сдачу дам)))

Вывод такой. Все зависит от руководства среднего звена. В Хмельницкой области такого не видел, на Тернопольщине тоже. В Киевской тем более. Значит какой-то майор или подполковник, как раньше, дал задачу привезти к вечеру 500$.

Пацаны поехали работать. Уверен, они стояли там в нерабочее время. А тут ещё праздник, кто-то немного с перегарчиком и пошло поехало... Дежавю".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...