Для боржників суду вже немає: "Намкрыш наступил раньше срока: В России — ни дня без "праздника" для вверенного населения", - бізнесмен

Виконавчий напис нотаріуса на кредитному договорі фактично замінить судові рішення про стягнення боргу.

Обсяг простроченої заборгованості по іпотеці в Росії виріс за рік на 17%. Фото: mediakub.comПеред тим як піти на канікули, депутати Держдуми РФ встигли прийняти ще один резонансний і вкрай "корисний" для "дорогих росіян" закон - про позасудове стягнення боргів, пишуть Патріоти України про повідомленні відомого бізнесмена Євгена Платона на сторінці "Фейсбук". Він пише наступне:

"С «дорогих россиян-заемщиков» банки будут взыскивать долги без всяких судов и прочей траты времени на всевозможные правовые формальности: должен — плати, и баста!

Теперь, если заемщик не платит больше двух месяцев и неоднократно нарушал график, банки смогут без волокиты обращаться напрямую к судебным приставам, минуя всякие «никому не нужные» и долгие судебные разбирательства.

Как следует из нового закона, основанием для взыскания долга станет исполнительная надпись нотариуса на кредитном договоре. Исполнительная надпись фактически заменяет собой судебные решения о взыскании долга, и с ней банк может напрямую отправиться к судебным приставам.

Если заемщик не согласен с суммой взыскиваемой задолженности, он может попытаться все же оспорить ее в суде или, например, в Лиге сексуальных реформ, но само по себе это несогласие процесса взыскания не остановит, разве что Лига все же вмешается в судьбу несчастного.

Практически, возможность обратиться к нотариусу за исполнительной надписью у банков появится сразу после наступления просрочки по кредитному платежу.

Как сообщило 22 июня Объединенное кредитное бюро (ОКБ) России, с начала 2016 года количество «плохих» кредитов с неплатежами более 90 дней увеличилось на 695 тыс. и составило более 10.2 млн.

По итогам мая стоимость плохих кредитов ОКБ оценило в 1.2 трлн руб, или 13,4% от общего объема ссудной задолженности.

К концу мая на руках у российских заемщиков находилось 75 млн открытых кредитов с общей суммой долга 9.1 трлн руб.

Быстрее всего увеличивается доля просроченных кредитов в сегменте ипотечного кредитования: с начала года объем просроченной задолженности по ипотеке вырос на 17%, до 155 млрд руб — 4.5% от общего объема ссудного долга по ипотеке.

Счастливого вам лета, «дорогие мои российские должники».

Еще одно «величайшее достижение» российских законодателей, мимо которого пройти невозможно, — похоже, «пакет законов Яровой» отключает РФ от SWIFT: «В случае принятия этого закона общение российских банков, включая ЦБ, с зарубежными банками будет юридически запрещено, что приведет к коллапсу банковской системы страны», — говорится в заключении на законопроект рабочей группы экспертного совета при правительстве РФ.

Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации…

Отдельные поздравления — крымчанам, мечтавшим стать «дорогими россиянами»: «Денег нет. Вы держитесь здесь. Всего вам доброго».

Москва сократит финансирование оккупированного РФ Крыма более чем в два раза — с 149.3 млрд руб в 2016 году до 65.98 млрд в 2019 году.

В целом по федерации, Минфин России замораживает расходы бюджета на уровне нынешнего года — 15.78 трлн рублей в год на всю трехлетку 2016-2019: «Лосенок маленький, на всех не хватит».

Госдума РФ принимает оптом не менее 160 законов в день, «Роскосмос» заказал разработку ядерной энергоустановки для звездолетов за 3.8 млрд рублей ($60 млн), ранее Агентство стратегических инициатив всего-то за каких-то несчастных почти 11 миллиардов рублей из федерального бюджета — $172 млн, на минуточку — планирует к 2035 году внедрить в России телепортацию.

Жара, законы, SWIFT, «камни с неба», звездолеты, телепортация… Где я? Кто я?!

PS. Сегодняшний заголовок российской «Независимой газеты»: «Россия растратила Резервный фонд». Врезка: «Единственный выход из бюджетного тупика – повышение налогов и резкое сокращение госрасходов».

Практически, это все, что вам надо знать о кончине российской экономики. «Намкрыш»наступил раньше запланированного срока.

Покойся с миром…"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...