Хіти тижня. "Верной дорогой идете, товарищи! Перспективы отключения SWIFT для РФ все реальнее" - Злий Одесит

Кремль готується до подібного процесу дуже серйозно.

Ілюстрація:VistaNews.ru"Весьма показательные тенденции можно наблюдать у наших гибридных соседей. И касаются они в первую же очередь международной платежной системы SWIFT, об отключении которой для России так много говорили в 2014-2015 гг и о которой сейчас практически забыли." Про це пише у своєму Livejournal zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

А между тем, сверхдержава полным ходом испытывает возможности работы своей экономики в условиях отключения от SWIFT, а госкорпорация "Ростех" даже развернула подготовку к возможному отключению от данной системы.

Так, ГК "Ростех" в ближайшее время начнет осуществлять транзакции и прочее взаимодействия между финансовыми учреждениями при помощи национальной системы передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС).

Напомню, что "Роснефть" и Газпромбанк испытал первые переводы посредством СПФС еще в декабре прошлого года, а “Промсвязьбанк” и вовсе отказался от осуществления транзакций в валюте. Правда это был вызвано переходом банка под юрисдикцию МО РФ, и повлекло сразу же многомиллиардные убытки, но лиха беда начало, верно?

Как бы там ни было, а Кремль готовится к подобной мере всерьез. И на этом фоне возникает вопрос, или в Москве знают больше, чем нынче присутствует информации в свободных источниках, об отключении SWIFT для страны-изгоя, или Россия готовится сотворить очередную глупость такого масштаба, что вполне может повлечь столь серьезную меру по отношению к ней?

Как бы там ни было - покажет время. Но пример “Промсвязьбанка”, превратившегося в банальную прокладку для МО РФ с колоссальными долгами и оттоком вкладов физических лиц более чем на 300 млрд рублей, говорит о том, что “верной дорогой идут, товарищи!”

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знак долі: Що означає, коли ваш погляд привертають однакові цифри на годиннику

п’ятниця, 26 квітень 2024, 3:25

Феномен повторюваних цифр на годиннику породив різні тлумачення, забобони та вірування. Кожне число має своє значення і магічний сенс, а коли вони повторюються, то символізують щось важливе. . Якщо часто зустрічаються одиниці, це означає необхідність ...