"Для мене Донецьк закінчився 26 травня 2014 року, але я за ним сумую" - переселенець з Донецька

Переселенець поділився в соцмережі своїми спогадами про життя в Донецьку до приходу "русского мира".

Донецьк. Фото vchaspik.uaПост опублікований в соціальній мережі ВКонтакте, інформують Патріоти України.

«Для меня Донецк закончился 26 мая 2014. Под первые характерные звуки со стороны дап я все решил. Прожив с рождения в этом городе, я как-то удивительно легко прощался с ним», - написал переселенец.

Донеччанин також повідомив, що «минуло майже 3 роки» з моменту його від'їзду з рідного міста.

«Все происходящее со мной давно приобрело течение обычной жизни. Взрослеющий сын, работа и дом, отпуск и бытовые траблы. Да, я реально начал новую жизнь. Но вот что до сих пор у меня вызывает грусть- это люди. Те самые, с которыми дружил, учился и работал. Как-то получилось, что их профили все больше удалены, телефоны поменяны. Совершенно не могу смотреть фотки с Донецка. Тут вот одноклассники. 1 сентября. А вот тут одногрупники. Пьянствуем. Тут вот новогодний корпоротив. Радостные довольные лица, чуть натянутые для удачного кадра улыбки. Где вы все?» - пише донеччанин.

Також переселенець зазначив, що йому «не хватает знакомых лиц», «этих вот случайных встреч на оживленных улицах и стандартных „как дела?“»,, «приглашений в гости и на совместные вылазки».

«Други, я не знаю, будет ли у меня возможность и желание жить в Донецке, но я обязательно приеду просто навестить вас», - резюмував він.

Під постом користувачі соціальної мережі залишили коментарі (авторські стилістика і орфографія повністю збережені):

«И нечего добавить! привет также г. Снежное».

«Добавить нечего… Ясиноватая с вами».

«У меня закончился 21 июня 2014».

«Для меня закончился в марте 2014 г. Я уже тогда всем открыто заявлял, что будет не признанная республика, за что был послан почти всеми друзьями и перессорился почти со всеми родственниками».

«Жизнь продолжается, надо жить дальше. Тяжело тем, кто остался, не на много легче тем, кто уехал. Всегда так не будет, однажды все закончится, все к тому идет, как бы не орали с экранов ТВ про процветание республики, но будущее только в составе Украины. Держись, верь в лучшее».

Опублікував: Олена Сім
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...