"До сих пор Дума была чем-то вроде цирка шапито с несмешными клоунами, но вот там появилась Поклонская", - блогер

Коли вся Держдума слухняно мекала про користь підвищення пенсійного віку, а Єдина Росія зібралася колективно обмазатися лайном і одноголосно підтримати пенсійну реформу, Наталія раптово заявила, що не голосуватиме.

Наталія Поклонська. Фото: ТАСС.

"Опасны подлецы — они могут предать в любой момент. Опасны дураки — из-за их глупости может сорваться самый изощрённый план. Но опаснее всего фанатики — их не останавливает ни опасность, ни выгода, ни здравый смысл", - пише Вадим Жартун у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Интересные вещи происходят сейчас в Госдуме. Дурацкие совершенно, но, возможно, именно поэтому настолько увлекательные. До последнего времени это треш-шапито формировалось преимущественно из подлецов и полезных идиотов. Система работала как часы: подлецы один за одним штамповали подленькие законы, а дураки выдавали на-гора такие законодательные инициативы, что на их фоне даже правительство начинало казаться вменяемым.

А потом произошла трагическая ошибка: случился #Крымнаш и в довесок к полуострову Россия получила его прокурора — Наталью Поклонскую, живой мем в погонах и с лицом из японского аниме.

Сначала Наталья проявила себя как достойный кандидат в Госдуму, совершив предательство по отношению к Украине и став (в нарушение присяги) сотрудником прокуратуры РФ.

Украина вздохнула с облегчением, а Поклонская начала своё движение по коридорам российской власти. Не знаю, кому и зачем пришла в голову мысль сделать её депутатом (возможно, администрацию президента просто насторожила явная неадекватность Натальи, проявлявшаяся в истовом почитании Николая II Кровавого, редкостного живодёра, мудака и тряпки, а возможно — место прокурора Крыма оказалось нужнее кому-то другому), но с 2016 года Поклонская стала членом Думы от Единой России.

Когда она в качестве депутата ополчилась на "Матильду" и сделала из этого заштатного, в общем-то, фильма целое событие, никто даже не удивился. Когда она предложила проверить на коррупцию Фонд по борьбе с коррупцией Навального, это было сочтено в Думе полезным бредом. Но вот когда она записала на Красной площади обращение к Генеральному прокурору России Юрию Чайке, обвинив его в бездействии, уже можно было задуматься, к чему всё это ведёт.

Неожиданно выяснилось, что двинутость Натальи на императоре-страстотерпце не единственная из причуд её разума. Когда вся Госдума послушно блеяла о пользе повышения пенсионного возраста, а Единая Россия собралась коллективно обмазаться дерьмом и единогласно поддержать пенсионную реформу, Наталья внезапно заявила, что не будет голосовать за этот законопроект, поскольку с ним не согласна. И, натурально, не стала.

Не ожидавший подобного вопиющего нарушения дисциплины глава фракции Единой России в Госдуме Сергей Неверов заявил, что депутат Наталья Поклонская, отказавшаяся голосовать в поддержку пенсионной реформы, должна подумать о сдаче мандата. А и правда: что же это будет, если депутаты начнут каждый думать своей головой и голосовать, как им в голову взбредёт, а не как сказано? Так же, не дай бог, и до демократии докатиться недолго!

Поклонская подумала, и не сдала мандат, заявив дословно следующее: "Меня избиратели выбрали. Мне руководство доверило ту работу, которую я сегодня выполняю по совести, поэтому — нет."

Как бы противоречива ни была эта формулировка, но суть её проста и недвусмысленна: вы мне не начальство, и мандата моего вам не видать, как своих ушей.

В ответ депутаты Единой России сорвали заседание думской комиссии под руководством Поклонской, не явившись на него. Поклонская назвала этот бойкот смешным, и добавила, что "Может быть, в детском садике такие бойкоты и могли устраивать коллеги по соседним кроватям и горшкам. Но здесь серьезная организация — парламент страны".

О чём говорит последняя фраза — о крайней тупости или наоборот, о тонком чувстве юмора Поклонской, сейчас сказать сложно. Впрочем, в ближайшее время всё станет ясно, ведь Наталья возглавляет очень интересную комиссию — комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов.

Любой школьник в РФ понимает, что это комиссия-оксюморон, нечто вроде "комиссии по контролю за травоядностью волков". Каким будет следующий шаг Натальи и что нового мы узнаем о доходах и имуществе депутатов, пока можно только гадать, так что запасаемся попкорном и ждём.

До сих пор Дума была чем-то вроде цирка шапито с несмешными клоунами, но, надо отдать должное, в новом сезоне это шоу наконец-то начало вызывать хоть какой-то интерес! Не знаю, в чём причина: то ли сценаристов поменяли, то ли в воздухе чем-то повеяло, то ли количество идиотов в Думе породило какое-то новое её качество, но искренне надеюсь, что Наталья не сломается, история на этом не закончится, и нас ждёт ещё немало неожиданных поворотов сюжетной линии".

Джерело: Обозреватель
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На окупованій Донеччині помітили черговий російський "цар-танк" (фото, відео)

четвер, 25 квітень 2024, 22:17

Російський "цар-танк" зафіксували на ТОТ Донецької області. Його завдання – виводити до позицій. Втім наші бійці завжди знайдуть спосіб, аби зруйнувати плани ворога. Про це пише журналіст Юрій Бутусов у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти Україн...

Ракети ATACMS більш ефективні, але ця зброя теж не зашкодить: Експерти поділилися думками щодо авіабомб Paveway

четвер, 25 квітень 2024, 21:29

До нового пакету військової допомоги Україні від Великої Британії увійдуть авіабомби з лазерним наведенням Paveway IV. Про це пише Business Insider із посиланням на міністерство оборони країни. Засновник аналітичного центру European Resilience Initiati...