"Добро пожаловать в мир чучхе, россияне. Денежная реформа в РФ закончится запретом доллара и обнищанием населения", - блогер

Найімовірніше реформи фінансової сфери почнуться вже в кінці року. Перед цим як зазвичай - черговий виток санкцій, потім антисанкцій, і вже певно наближається і часткове відключення системи SWIFT в РФ.

Ілюстрація:Русский еврей "Денежная реформа в России будет сопряжена с запретом доллара, а запускать ее будут вероятно в конце года." Про це пише Віктор Шевчук, передають Патріоти України, і продовжує:

В этом не сложно убедиться основываясь на оценках экспертов, да на месседжах, которые сейчас вносятся в умы россиян чиновниками и правительствами РФ. Вероятнее всего реформы финансовой сферы начнутся уже в конце года. Перед этим как обычно — очередной виток санкций, затем антисанкций, и уже вероятно приближается и частичное отключение системы SWIFT в РФ.

Вот что утверждает главный банк Кремля:

Банк ВТБ подготовил план на случай новых санкций США, которые могут включать в том числе запрет на операции в долларах для российских госбанков.

Чтобы выполнить обязательства перед клиентами, рассматриваются разные возможности: одна из них — это конвертация долларовых вкладов в рубли, сообщил в интервью Business FM глава ВТБ Андрей Костин.

В этом случае банк вернет деньги в российской валюте «по текущему курсу», уточнил он.

Переход на расчеты в национальной валюте и отказ от расчетов в долларах неизбежен для России и ряда других стран, в случае, если США продолжат использовать доллар «как оружие». Такое мнение выразил глава ВТБ Андрей Костин в интервью Bloomberg TV.

«Я считаю, это неизбежно. Сложилась такая ситуация, что Соединенные Штаты используют доллар в качестве оружия. Я не первый говорю об этом — это слова бывшего главы Банка Франции Кристиана Нуайе. Когда BNP Paribas оштрафовали на $9 млрд за нарушение санкционного режима (правда, там речь шла о санкциях против Кубы, а не против России), он сказал, что торговать нужно не в долларах, а в нефти, евро или какой-нибудь другой валюте. Так что я считаю, что если США продолжат использовать доллар как оружие, то неизбежно не только в России, но и в других странах мы увидим тенденцию к отходу от доллара», — сказал Костин. Он отметил, что на переход может потребоваться около 20 лет, но этот процесс обязательно будет происходить.

Что дальше? Дальше постепенные шаги по тотальному государственному контролю финансовой сферы как в позднем СССР. Связано это в первую очередь с желанием сохранить власть и накопления действующей верхушкой России.

Мой прогноз — денежная реформа в РФ начнется с того, что одновременно с изъятием части купюр и заменой их на новые обнищает часть населения в первую очередь в регионах, которые по-старинке хранят сбережения на черный день в кубышках и под матрасом. Вспомните «павловские» реформы в 1990. Тогда было просто изъято до 10% всей денежной массы у населения таким образом. И да — падение уровня жизни тогда составило от 15 до 20% только за год.

Следующий шаг, а возможно и одновременный — определение нового курса обмена доллара и сам обмен — только в ограниченном числе госбанков.

Затем — запрет всех видов обменников с уголовным наказание. Затем — запрет на хранение и использование валюты — это ориентировочно при текущей ситуации через год примерно. Ну и все — с этого момента россияне будут жить в демо-версии Северной Кореи.

По мнению ряда аналитиков, госсектор в экономике РФ уже к концу года достигнет 60-65%. Уже в 2019 году будут два курса долларов как в СССР — официальный и черного рынка (в 3-4 раза дороже). В общем — добро пожаловать в мир чучхе, россияне. При этом важно, чтобы вы понимали — Совок-2.0 будет карикатурным — ваши олигархи как жили в Лозанне, плавая среди устриц, так и останутся там жить вместе с кремлевскими.

Джерело: Rusjev.net
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Про вороже угрупування військ "Север"... - Костянтин Машовець

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:14

На рахунок " гіпотетичного прориву противника у Харків" . Сьогодні, поговоремо про РОЗПОДІЛ тих сил й засобів УВ "Север", які - або вже є у розпорядженні його командування, або надійдуть туди протягом найближчого часу... Як відомо, війська (сили) цьог...

Російські спецпризначенці самі забезпечили зброєю вбивць своїх співгромадян: Нападники на "Крокус Сіті Хол" стріляли по публіці із новітніх автоматів, - ЗМІ

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:15

Нападники на підмосковний "Крокус Сіті Холл" стріляли по людях із нових штатних автоматів Збройних сил РФ. Про це йдеться у матеріалі видання "Важные истории". "Автомат АК-74, з якого нападники розстрілювали людей у «Крокусі» під Москвою, експортувався...