"Дорогие мои критики в Украине! Если вы между русским и "м*скалем" не видите никакой разницы, то это факт вашей биографии", - Кох

Якщо у росіян і залишився ще шанс на національне відродження, то здійснити його зможе тільки та частина російського народу, яка не вважає єдиною ознакою російськості визнання безальтернативності для нації Москви і московської тиранії.

Альфред Кох. Фото:https://www.svoboda.org

Альфред Кох прокоментував критичні зауваження на свою адресу з боку українців. Про це він написав у своєму Facebook, передають Патріоти України.

Дорогие мои критики в Украине! Если вы между русским и московитом ("москалем" по-вашему) не видите никакой разницы, то это факт вашей биографии.

И не надо свои злободневные фобии и претензии (вполне понятные, впрочем, и причины которых я, например, уважаю) распространять на весь русский народ и русскую историю.

В русской истории были времена, когда и Смоленск был часть Великого Княжества Литовского, а не вассалом Москвы. Что же, тогда его не русские люди населяли, так что ли?

Да и сейчас миллионы людей во всем мире говорят по-русски, считают его своим родным языком, а себя (в значительной мере) - продуктом русской культуры и русской истории. Такие люди есть и в Прибалтике и в Белоруссии. В Казахстане и в Германии. В США и в Израиле.

И многие из них (а я смею утверждать, что большинство) не испытывают никакой симпатии к Москве и режиму, который сейчас в ней правит.

И от того, что они не является холопами московского хана, они не перестают быть русскими. В той части, в которой это определяется языком и культурой, а не кровью и формой черепа.

Есть такие люди и в Украине. И их много. И многие из них с оружием в руках защищают Украину от подлой московской агрессии.

Скажу больше: многие русские в самой России не испытывают восторга от всего, что в ней происходит. И не являются крымнашистами и прочими поклонниками "культа державы".

Да, среди русских много болванов-экспансионистов, уверенных в том, что современной России есть что предложить миру в качестве альтернативы свободе и демократии.

Но эти люди никогда не являлись той частью русской нации, которая внесла хоть что-то в копилку мировой цивилизации.

И если у русских и остался еще шанс на национальное возрождение, то осуществить его сможет только та часть русского народа, которая не считает единственным признаком русскости признание безальтернативности для нации Москвы и московской тирании. А единственной ролью русского народа - служить пушечным мясом и кирпичами для создания "великой державы".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Ой, мама, я домой хочу!": Росію накрив руйнівний ураган з градом (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 21:01

Після масштабних повеней до Росії прийшли урагани - негода розгулялася в Татарстані, є руйнування. Про це повідомляє низка інформ-ресурсів, передають Патріоти України. "Ураган у Татарстані, зараз він рухається на Казань. Влада закликає мешканців сидіти...

"Росіяни намагаються зайти на наші позиції": Офіцер ЗСУ - про ситуацію на напрямку Красногорівка - Нетайлове (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 20:00

Офіцер 59-ї Окремої мотопіхотної бригади імені Якова Гандзюка Сергій Цехоцький зазначив, що наразі противник не використовує техніку, намагаючись просуватися малими групами, передають Патріоти України. "Наша бригада виконує завдання на ділянці Красного...