"Досталось всем. Пока обстрелы не закончатся, никто не может сказать точно, что произошло, какие разрушения и какие потери", - волонтер з позицій 128-ї бригади

"Убедительная просьба, меньше обращать внимание на посты с описанием ужасов которые начинаются со слов - "только что говорил по телефону", "телефон разрывается", "связался со своими"" - попросив Роман Донік.

Ілюстрація:nv.ua

Відомий волонтер Роман Донік, який часто буває на передньому краї, підтверджує посилення обстрілів. Але закликає не сіяти паніку. Ось, що пише Роман у своєму Facebook, передають Патріоти України:

"От Авдеевки и до "Зенита" (одна из позиций ВСУ рядом с останками Донецкого аэропорта - прим. ред.) по всем позициям 128 горнопехотной бригады с разной интенсивностью велись обстрелы большим калибром из разных стволов. Где то больше, где то меньше досталось, но досталось всем. По всей линии обострение. Судя по работе - московиты. Они работают совсем по другому. Не так как местные. Это слышно и видно.

Потерь у 128 нет. Еще раз - у 128 бригады потерь нет. Промзоне досталось сильнее, там потери есть, не готов говорить точно. Убедительная просьба, меньше обращать внимание на посты с описанием ужасов которые начинаются со слов - "только что говорил по телефону", "телефон разрывается", "связался со своими".

Слишком много стало последнее время "очевидцев" пишущих из городов за 500 и более километров. Телефонный звонок с позиций находящихся под обстрелом, это точная информация от одного человека об одном человеке (о нем самом), а о том что происходит в зоне его прямой видимости, предположительная. Пока обстрелы не закончатся никто не может сказать точно что произошло, какие разрушения и какие потери. Ждите.

Не можете ждать - молитесь. Я прошу вспомнить, что большинство позиций в районе Донецка заняты нашими войсками почти два года. Они укреплены. Они два года зарывались в землю. Они два года воюют.

Полтора года на тех же позициях стояла 93 бригада, которую так же ровняли с землей. Не происходит ничего, что не происходило раньше. Все ребята и командиры готовы к этому.

Все имеют опыт. Просто давайте не будем обижать их своим недоверием и мешать. Если совсем ничего не можете с собой поделать - помогите. Им нужна наша помощь.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Просто боляче дивитися на Донбас... Але ми наведемо там лад": Путін зробив чергову цинічну заяву

четвер, 25 квітень 2024, 22:29

Володимир Путін заявив, що йому боляче дивитися на те, через що проходять жителі Донбасу. Цікаво це чути від людини, яка й віддавала накази бомбити міста Донбасу, знущалася з мирного населення, позбавивши будь-яких благ та прав, розорила промисловість ...

На окупованій Донеччині помітили черговий російський "цар-танк" (фото, відео)

четвер, 25 квітень 2024, 22:17

Російський "цар-танк" зафіксували на ТОТ Донецької області. Його завдання – виводити до позицій. Втім наші бійці завжди знайдуть спосіб, аби зруйнувати плани ворога. Про це пише журналіст Юрій Бутусов у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти Україн...