Досить гратися: Рада мусить висловитися щодо поставок електроенергії в Крим, - Геращенко

Питання того, потрібно чи не потрібно постачати електроенергію в окупований Крим - не є питанням компетенції Національної поліції.

Антон Геращенко. Фото: соцмережі.

"Оккупированный Крым. Взорванные опоры электропередач. Национальная полиция. Задача Национальной Полиции - это поддержание общественной безопасности, законности и порядка в Украине. Национальная Полиция Украины должна обеспечить общественный порядок и безопасность во время ремонтно - восстановительных работ по линиям электропередач. В первую очередь в общении с протестующими, должен использоваться метод убеждения и переговоров", - написав на своїй сторінці у "Фейсбук" Антон Геращенко, передають Патріоти України.

При этом неправдивые заявления с обоих сторон, не соотвествующие действительности и накаляющие обстановку - не допустимы! Позиция лучших сынов крымско-татарского народа, второй раз за 75 лет на время потерявших свою Родину - заслуживает уважения и поддержки украинского народа. Вопрос того, нужно или не нужно поставлять электроэнергию в оккупированный Крым - не является вопросом компетенции Национальной полиции.

Этот вопрос, также как и вопрос законодательного урегулирования экономической блокады Крыма, должен быть предметом обсуждения Советом Национальной Безопасности и Обороны. Верховная Рада Украины, как высший представительный орган народа, также, на мой взгляд, должна высказать свою позицию относительно поставок электроэнергии в Крым и дальнейших экономических взаимоотношениях с путинской Россией.

Предлагаю, вместе с коллегами народными депутатами, на ближайшем заседании, поставить в повестку дня вопрос о позиции Верховной Рады относительно поставок электроэнергии в Крым и других вопросов связанных с экономической блокадой между Россией и Украиной. Народ Украины, народные депутаты Украины должны знать не из социальных сетей и СМИ, а от уполномоченных должностных лиц, какова на сегодня реальная ситуация с экономической блокадой Россией Украины и народной блокады Крыма.


Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...