"Друзі Новинського дістали всіх": "Вчера Евгения Мураева в прямом эфире назвали сволочью", - Економіка від Пророка

Хотілося б, щоб якомога більше українців і якомога швидше теж зрозуміли, що зараз відбувається в країні, і не дали себе обдурити негідникам з так званої опозиції.

Екс-опоблоківець Мураєв. Фото: "Голос правди"

В кінці минулого місяця в статті «Покидьок Мураєв, маючи 100 млн грн готівкою, взяв 167 тис у держави на оренду житла» я досить докладно розповів про нардепа екс-регіонала Мураєва, а своє ставлення до нього відбив в самому заголовку. Так пишеблогер Мішель Пророк, повідомляють Патріоти України з посиланням на сайт автора, продовжуючи:

"Однако, к сожалению, не могу не признать, что этот Мураев, похоже, отнюдь не дурак, да еще и имеет хорошо подвешенный язык. Что он продемонстрировал вчера в эфире радио Эра-FM.

Мураев почти целый час говорил вчера в программе. При этом большая часть озвученных им тезисов были абсолютно разумны и справедливы.

Например, нардеп яростно критиковал нынешнюю власть и лично президента Порошенко за кошмарную коррупцию в стране. Что, конечно, очень правильно.

Также он рассказывал о проблемах в банковской системе Украины, об обманутых вкладчиках и о том, что нужно срочно гнать в шею гдаву Нацбанка Гонтареву. Тоже, в принципе, справедливые претензии.

Еще Мураев призывал украинцев активнее включаться в борьбу с нынешним клептократическим режимом в стране - чуть ли не призывал к третьему Майдану. И с этим я тоже совершенно согласен.

Однако на фоне таких правильных утверждений Мураев "ненавязчиво" вставил и многие абсолютно непремлемые месседжи. В частности, что Украине не нужно стремиться в НАТО и ЕС, что следует дружить со всеми соседями - и в том числе с Россией (ведь в ней трудятся миллионы украинцев), что украинская власть должна вступить ради достижения мира в диалог с ЛДНР, и т.п. То есть, все то, что хочет от украинской власти Москва.

Все это называется "высококачественными" манипуляциями - когда среди массы правильных речей вкрапляются ряд сомнительных или даже откровенно вредоносных идей. Не слишком искушенный человек слышит такого политика и думает: смотрика-ка, ведь он говорит много правильных вещей, а потому, возможно, прав и в тех некоторых моментах, которые мне показались не очень убедительными?

Именно так давно действует кремлевская пропаганда - по оболваниванию россиян. Российские телеканалы и другие СМИ, рассказывая о событиях на Майдане и войне на Донбассе, подавали много реальной объективной информации - показывали огонь, взрывы, жертвы, рассказывали про лищения людей и т.д. Но при этом также добавляли от себя, что все это чинят "бендеровцы", которым заплатили американцы, что якобы в Украине притесняют русскоязычных, и прочую ложь. Да еще и стряпали сюжеты "про распятых мальчиков"...

Однако мне понравился вчера в эфире радио Эра-FM с Мураевым звонок одного радиослушателя. Дозвонился мужчина из Львова, судя по голосу - человек зрелого возраста, и говорит: Мураев провозглашает много правильных мыслей, но он - СВОЛОЧЬ...

После этого ведущий программы сразу же прервал связь и поэтому не дал львовянину объяснить, почему он считает Мураева сволочью.

Но, думаю, дозвонившийся сказал бы примерно то же, что и я выше.

Радует, что львовянин, судя по всему, разобрался во всем этом. Хотелось бы, чтобы как можно больше украинцев и как можно скорее тоже поняли, что сейчас происходит в стране, и не дали себя обмануть негодяям из так называемой оппозиции (типа Мураева) и нынешней барыжно-олигархической власти".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...