Думаю, никакой Навальный не проект Кремля. Он многие годы платит большую цену за свою позицию​ - Рабінович

Російський опозиціонер Олексій Навальний знайшов шлях до умів і сердець молодих людей в РФ, впевнений блогер.

Слава Рабінович. Фото:https://www.ixtc.org

Масові акції протесту, які відбулися в останні кілька місяців в Росії, є унікальними для цієї країни. Про це заявив в коментарі виданню Гордон російський фінансист і блогер Слава Рабінович, передають Патріоти України.

"Протесты желательно оценивать в контексте, а не брать отдельно сегодняшние акции в РФ. Нужно смотреть, что происходило в последние несколько месяцев, в том числе 26 марта. Эти протесты были уникальными для современной России. В 2011-м и 2012 годах митинги были массовыми в Москве. Революция 91-го года проходила в основном в Москве и Санкт-Петербурге, а 26 марта этого года поднялась вся страна. Было видно большую часть молодых людей. Не только студентов, а даже старшеклассников. Протестное движение нарастает и видоизменяется. Оно отвечает требованиям демонтажа феодального государства", - зазначив Рабинович.

За його словами, російський опозиціонер Олексій Навальний зміг заручитися підтримкою молоді в Росії.

"Молодежь объединяется по своим каналам социальной связи. Для них, в отличие от большинства остальных людей, Facebook – это слишком древнее изобретение. Они объединяются при помощи каналов в YouTube и закрытых мессенджеров. И как это будет развиваться, тяжело предсказать. Но то, что конкретно Навальный смог очень четко увидеть новые тенденции и грамотно повести людей – факт. Как это складывается в его сознании, я до конца не знаю. Его реальное отношение к территориальной целостности Украины, включая Крым – большой знак вопроса. Публичные заявления не в счет. Он преследует определенные цели практической политики. Но то, что он нашел путь к умам и сердцам молодых людей, – тоже факт", - підкреслив фінансист.

На його думку, Навальний не співпрацює з чинною владою РФ.

"Навальный, наверное, является единственным профессиональным политиком, если рассматривать его с точки зрения международного значения, а не местечковые доморощенные определения. Я думаю, никакой Навальный не проект Кремля. Он многие годы платит большую цену за свою позицию. Навальный сталкивается с преследованиями, его брат сидит в тюрьме. Поэтому для меня все эти разговоры о "проекте Кремля" ерунда", - заявив Рабинович.

Він акцентував увагу на тому, що президент РФ Володимир Путін ліквідував всі гілки влади в країні.

"Мы точно не можем предугадать, когда и где это дело рванет, когда эти протесты преобразуются. Ситуация такова, что Путин уничтожил демократические институты, такие как сменяемость власти, свободные, справедливые и честные выборы. Он также уничтожил все ветви власти, которые прописаны в конституции. Парламента нет, судебной власти нет, института президентства тоже нет. Из-за этого прогнозирование будущего невозможно. Скорее всего, что-то будет происходить рывками, при помощи каких-то событий, которые описываются в теории черных лебедей. То есть таких серьезных событий, природа которых непредсказуема ни по своей сути, ни по своим масштабам, ни по своим комбинациям. Это очень опасно, потому что предсказуемость и прогнозируемость поведения режима обнуляется", - резюмував фінансист.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...