"Последняя надежда Путина - это украинские выборы", - журналіст

Конфлікт околопутінських угруповань доходить до точки кипіння, а рейтинг президента РФ - низький, як ніколи.

"Злобная публичная перепалка обычно молчаливого Чубайса с лавровской гуинпленшей Захаровой, с одной стороны, и внезапное молниеносное освобождение фактически выкраденной из Таиланда наёмными ментами Дерипаски Насти Рыбки (Лукашенко быстро намекнул, что намерен забрать свою гражданку себе) с другой, а также замалчивание договоренностей Абэ-Путина по Курилам – показывают, что конфликт околопутинских группировок доходит до крайней точки", - пише журналіст Максим Михайленко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Ясное дело, что Путин хотел бы остановить лавинообразное падение своего рейтинга (35% – это неслыханно, по-моему только в 2005 году такое было, после неуклюжей попытки монетизации льгот) какой-нибудь заварушкой, но он уже везде влез слишком глубоко и дорого.

По сути, его последняя надежда – это украинские выборы, поэтому российская пропаганда и расхваливает тех или циничных, или глуповатых, или зависимых от российских денег или шантажа кандидатов, которые предлагают "мирные планы" разной степени маразматичности. Это же проявилось и на переговорах "Нафтогаза" с "Газпромом": в Москве просто ждут, чем закончатся выборы, так что до конца апреля никаких подвижек не будет.

А пока под Путиным тихо разъезжаются стулья – даже на кастрированном митинге против передачи Курил осторожный дедушка Степан Сулакшин (полпред президента Ельцина в Томской области в 1991—1993) возьми и скажи, что во всем виноват Путин (тут же вырвали микрофон), а у японского посольства мгновенно повязали дюжину младокоммунистов с плакатом "Путин передаст". Раскачка пошла какая-то серьезная, пусть даже половина в ней участвующих – провокаторы спецслужб".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...