Дуже азартний гравець загрався: Туреччина вибила останній козир з рук шулера Путіна, - Ігнатенко

Росіяни почали помічати, що їхня армія - зовсім не така могутня, як їх запевняла пропаганда Кремля.

Шулер Путін. Фото: novostiua.org.

"Президент Российской Федерации Владимир Путин ни в коем случае не стратег и не хозяин, каким его пытаются изобразиться некоторые СМИ. Его поведение указывает на то, что он игрок, который своими рискованными и необдуманными шагами пытается отвлечь жителей РФ от внутриэкономических и политических проблем в стране", - написав Олександр Ігнатенко у статті для інформаційного ресурсу Листок, передають Патріоти України.

В связи с этим используя политику умиротворения, которую лоббируют страны запада, Путин в течение последнего года мог через свои вооруженные силы устраивал провокации на границе стран НАТО. И для внутреннего потребителя демонстрировать картинку, указывающую на величие России, перед которой страны НАТО дрожат.

Жители России с советских времен привыкли терпеть ради величия собственной страны и с радостью глотали ложь о мощи русского войска, на которую идут большие расходы из бюджета. Правда, так было до недавнего времени, пока турецкие ВВС не сбили российский самолет, продемонстрировав всему миру, а в первую очередь самим россиянам, что мощь армии РФ — всего-навсего миф российской пропаганды, а выделенные на армию деньги идут не совсем на армию.

Несмотря на то, что даже после этого подавляющее большинство россиян продолжают верить в иллюзию сверхдержавы, сторонников потерпеть ради величия России становится все меньше. А в самой РФ начинают появляться огоньки социальных протестов, которые могут перерасти в кострище страшной революции. А главной лакмусовой бумажкой в данной ситуации являются протесты дальнобойщиков и нарастающее недовольство РФ среди жителей Крыма, в связи с отсутствием электроэнергии.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...