Дуже корисний сеанс самовикриття Віктора Медведчука, - Сазонов

Медведчук прямо говорить - будуть політичні поступки з боку України, тоді можна говорити і про припинення вогню. Це шантаж.

В.Медведчук. Фото: SKELET-info.

«Чудове інтерв'ю Віктора Медведчука прочитав в «Комерсанті». Без жартів, він прямим текстом озвучує те, що хочуть в Кремлі. Цей сеанс самовикриття вважаю дуже корисним, в першу чергу для уважних громадян України. Які прекрасно розуміють, що за всі озвучені Медведчуком «пряники» заплатити повинні ми. Своєю незалежністю. Так пише на своїй сторінці в фейсбуці політолог Кирило Сазонов, передають Патріоти України і цитують далі:

"Приведу самые яркие цитаты: «Для того, чтобы этот «нормандский формат» дал определенный толчок, в первую очередь, Германия и Франция должны сегодня в полной мере повлиять на власть в Украине, чтобы она приступила к выполнению минских соглашений». То есть это не со стороны российского оккупанта ведутся ежедневные обстрелы – это Украина не выполняет соглашения? Хорошо, дальше из этого же абзаца: «нужен диалог, нужен диалог прямой Киева с Донецком и с Луганском». Знакомая песня, не правда ли? Прямой диалог Киева с Донецком и Луганском? Ну, да, ведь по версии Кремля и Медведчука у нас гражданский конфликт. Между частью Украины и восставшими против Хунты шахтерами и трактористами. И прямые переговоры сразу покажут это во всей красе. А Россия не при чем, санкции можно снимать, «ихтамнет». Конфликт-то внутриукраинский.

С шахтерами и трактористами читателю все понятно без объяснений, а вот на Хунте лидер «Украинского выбора» остановился подробнее. Потому что должны знать шахтеры и трактористы, простые россияне и «ихтамнеты», а также вся украинская аудитория «мы за мир», которая согласно на капитуляцию – кто им мешает. Правда, слова «Хунта» и «Каратели» из лексикона пришлось убрать. Новый утвержденный термин – «Партия войны».

Позволю еще одну цитату Медведчука: «Партия войны — это те люди, которые сегодня мешают договориться мирно и вернуть Донбасс в Украину, а Украину на Донбасс. Другими словами, выполнить минские соглашения. В первую очередь, это партия, которую возглавляет господин Яценюк, который своими действиями неоднократно и в прошлом, и в настоящее время как руководитель партии — а его фракция представлена в парламенте — исповедует один принцип: Россия — это агрессор, и со всем, что связано с Россией, в Украине должно быть покончено. Это та «партия войны», которая призывает к созданию из России образа агрессора, которая категорически против мирного урегулирования на Донбассе, которая сегодня ведет войну, в том числе против своего народа на территории Украины». Я бы сказал, что образ агрессора Россия взяла на себя сама и активно его развивала, а злиться на доктора, который просто ставит диагноз по меньшей мере глупо. Но все и так умеют отделять причину от следствия. А чему именно мешает эта «Партия войны» сегодня?

Тема «Особого статуса» Донбасса, амнистии боевиков, проведения там выборов под контролем агрессора вообще в центре внимания. Медведчук несколько раз возвращается к этому вопросу и достаточно прямо говорит – будут политические уступки со стороны Украины, тогда можно говорить и о прекращении огня. Фактически прямой шантаж. «Если на горизонте возникнет реальность реализации минских соглашений, именно политической части, тогда каждая из сторон будет думать, обострять отношения или нет. И тогда только можно гарантировать стабильный, постоянно действующий режим тишины», - цитирую дословно.

Нас ждет еще много подобных инициатив «сверху», «снизу» и даже с Запада. Разного рада мирные планы и призывы к взаимным уступкам или «услышать голос Донбасса». Но не мы начали эту войну. И закончить ее, приняв условия агрессора, называется одним простым словом – капитуляция. Она может быть даже почетной и красивой, ее даже можно назвать «нейтралитетом с гарантией», но сути это не меняет. Позиция Кремля проста, как мычание – Украины, как действительно независимого государства не существует. И существовать не должно. То есть единственная цена, на которую согласна Москва в качестве отступного – наша свобода», - резюмував експерт.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"У відповідь на теракт в Москві РФ знищила штаб-квартиру СБУ": Пропагандисти Кремля запустили нову серію фейків у західних ЗМІ

четвер, 28 березень 2024, 13:15

Центр протидії дезінформації опублікував добірку фейків і маніпуляцій, які іноземні ЗМІ продукували 28 березня. За версією ЦПД при РНБО України, 28 березня іноземні ЗМІ запустили два фейки та одну маніпуляцію, передають Патріоти України. Фейк: "У відпо...

"Вона поки приховує, що в офіційному шлюбі": Даша Астаф'єва вийшла заміж за багатія, який на 10 років молодший, - блогер

четвер, 28 березень 2024, 13:06

Оглядач українського шоу-бізнесу Богдан Беспалов "злив" інсайдерську інформацію про модель, співачку і волонтерку Дашу Астаф'єву. Він із посиланням на свої джерела заявив, що артистка за час повномасштабної війни вийшла заміж за молодого багатія. Однак...