"Джуканович руководствуется интуицией и инстинктом самосохранения. И он решил увести Черногорию от дружбы с РФ на запад" - Портников

Якщо для Чорногорії, де століттями прийнято було не просто пишатися, а хизуватися дружбою з росіянами, президент обрав шлях на захід, то це означає тільки те, що на сході більше робити нічого.

Президент Чорногорії Міло Джуканович. Фото:OpenMonte"Мило Джуканович, как и следовало ожидать, вернулся в кресло президента Черногории, победив уже в первом туре выборов. Сегодня Джуканович воспринимается как гарант прозападного курса страны, но так было далеко не всегда." Про це у своєму Fаcebook пише журналіст Віталій Портников, передають Патріоти України, продовжуючи:

Собственно, сам взлёт Джукановича – результат государственного переворота, устроенного в Черногории режимом Слободана Милошевича. После этого переворота Джуканович впервые стал премьер-министром республики, а Черногория обрела марионеточное руководство, во всем ориентирующееся на Белград и поддержавшее все авантюры Милошевича, все его войны и провокации.

Джуканович порвал с Милошевичем именно тогда, когда понял, что белградский диктатор более не может гарантировать будущее ни Черногории, ни местным элитам, ни ему самому. Позже по тем же соображениям Джуканович порвал и с Россией, забыв о своих связях с окружением Юрия Лужкова и даже об интересах Олега Дерипаски – черногорцы выгнали его из страны задолго до американских санкций.

Есть политики, которые руководствуются ценностями. Есть политики, которые ставят на силу. Джуканович – из тех, кто руководствуется интуицией и инстинктом самосохранения. И если он решил увести Черногорию – страну, где веками принято было не просто гордиться, а кичиться дружбой с русскими – на запад, то это означает только то, что на востоке больше делать нечего.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Зрозуміли, що стали жертвою пропаганди": Четверо місцевих екс-найманців "ДНР" здалися поліції в Краматорську

субота, 23 березень 2019, 23:29

Наразі поліцейські перевіряють діяльність колишніх бойовиків. Після того, як буде доведено, що на час перебування в НЗФ вони не скоювали тяжких злочинів, чоловіки будуть офіційно звільнені від кримінальної відповідальності. Протягом тижня в поліцію Дон...

Сторінками історії: Корупція сто років тому, або Як обкрадали армію УНР і до чого це призвело

субота, 23 березень 2019, 23:15

Під акомпанемент корупційних скандалів добігає кінця передвиборча кампанія. Численні кандидати у президенти переконують у тому, яка у них «нульова толерантність до корупції». Журналісти вирішили бути в тренді й теж поговорити про корупцію, зокрема, в д...