"Джуканович руководствуется интуицией и инстинктом самосохранения. И он решил увести Черногорию от дружбы с РФ на запад" - Портников

Якщо для Чорногорії, де століттями прийнято було не просто пишатися, а хизуватися дружбою з росіянами, президент обрав шлях на захід, то це означає тільки те, що на сході більше робити нічого.

Президент Чорногорії Міло Джуканович. Фото:OpenMonte"Мило Джуканович, как и следовало ожидать, вернулся в кресло президента Черногории, победив уже в первом туре выборов. Сегодня Джуканович воспринимается как гарант прозападного курса страны, но так было далеко не всегда." Про це у своєму Fаcebook пише журналіст Віталій Портников, передають Патріоти України, продовжуючи:

Собственно, сам взлёт Джукановича – результат государственного переворота, устроенного в Черногории режимом Слободана Милошевича. После этого переворота Джуканович впервые стал премьер-министром республики, а Черногория обрела марионеточное руководство, во всем ориентирующееся на Белград и поддержавшее все авантюры Милошевича, все его войны и провокации.

Джуканович порвал с Милошевичем именно тогда, когда понял, что белградский диктатор более не может гарантировать будущее ни Черногории, ни местным элитам, ни ему самому. Позже по тем же соображениям Джуканович порвал и с Россией, забыв о своих связях с окружением Юрия Лужкова и даже об интересах Олега Дерипаски – черногорцы выгнали его из страны задолго до американских санкций.

Есть политики, которые руководствуются ценностями. Есть политики, которые ставят на силу. Джуканович – из тех, кто руководствуется интуицией и инстинктом самосохранения. И если он решил увести Черногорию – страну, где веками принято было не просто гордиться, а кичиться дружбой с русскими – на запад, то это означает только то, что на востоке больше делать нечего.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Скрепна підстава": В Аргентині на екс-президента завели справу через Путіна

субота, 25 травень 2019, 14:29

Колишньому президенту Аргентини Крістіні Кіршнер пред'явлені звинувачення в "приховуванні, знищенні і незаконному вивезенні історичних документів", які вона отримала в подарунок від російського президента Володимира Путіна. Як повідомляє західні виданн...

Екс-ватажок терористів "ДНР" відкрито розповів про вторгнення Путіна в Україну і використання "живого щита" на Донбасі (відео)

субота, 25 травень 2019, 14:16

Колишній ватажок бойовиків так званої ДНР Ігор "Стрєлков" Гіркін зізнався у використанні мирного населення Донбасу в якості "живого щита", а також в розстрілах громадян України. За словами Гіркіна, українські війська не могли використовувати важке озбр...