Якби президентом США був не Барак Обама, збройна агресія Росії проти України призвела б до знищення української держави, - таку думку висловив російський публіцист, блогер, аналітик Володимир Голишев, повідомляють Патріоти України.
«Если бы президентом США был не Обама, а его предшественник, Буш-младший, Украина уже сейчас бы не существовала. Ее бы просто не было. Я это говорю совершенно серьезно. Он бы договаривался с Путиным по всем вопросам, у Америки были бы отвратительные отношения с Европой, они никогда не могли бы создать единый фронт, они никогда не могли бы проводить настолько тонкую политику, где без прямого военного столкновения Россию просто поставили на колени», - заявив він. І додав: «Сейчас Россия стоит на коленях, и при этом не было прямых военных столкновений, Западом осуществлялась политика сдерживания и блокирования ее военных возможностей».
Як підкреслив Голишев, «тончайшая політика» президента Обами на протязі двох строкового його президентства привела до відтворення «отличных отношений» з Європою, не дивлячись на те, що їх «их пытались поссорить со страшной силой – один Сноуден чего стоит, или скандал с прослушкой Меркель». «Было очень много поводов, из-за которых США могли поссориться с Европой. Но нет, ничего подобного!» - зауважив блогер.
Також він додав: раніше вихід США на позиції світового лідерства всіх дратував. «Обама же сделал так, что США в роли мирового лидера никого не раздражают». Голишев також нагадав про те, що, «когда Обама впервые стал президентом, американская экономика лежала в руинах и была источником мирового финансово-экономического кризиса. У США не было ничего – ни перспектив на будущее, ни нормальных отношений с европейскими странами, ни нормальных отношений с мусульманскими странами. За два срока Обама превратил Америку в мирного лидера».
«Люди, которые считают Обаму слабаком, далеки от политики, не понимают, как устроена политика и по каким критериям ее следует оценивать», - вважає експерт.
.
Очевидно, що підтримання російським командуванням потрібного йому темпу наступу одразу на кількох операційних напрямках почало викликати у нього, скажімо так, певні труднощі. . 1. Найбільш красномовний приклад – дії угруповання військ (УВ) противника ...
У ракеті "Трембіта" використовуються технології часів Другої світової війни. Імпульсний реактивний двигун зараз практично не застосовується в авіації через певні обмеження, які має. Одне з них – це дуже інтенсивний звук під час роботи. В етері телемара...