"Если Россия обсуждает возможность гадости публично, то, скорее всего, уже совершила её втихаря", - блогер

Ми в одному човні, пан Олланд. Хоча і за 2500 км один від одного. Тому що "Іскандери" у разі чого долетять і до вашої країни.

Франсуа Олланд. Фото: "Агентство Новостей Харькова".

"Олланд угрожает "возможностью превращения в замороженный конфликт" ситуации на Донбассе по примеру Абхазии и Южной Осетии - если Украина не выполнит минские соглашения", - написав Олексій Голобуцький у статті для uainfo.org, передають Патріоти України.

Обычная спекуляция из желания избавиться от проблемного вопроса. Как раз те конфликты "заморозились", поскольку международное сообщество и в частности ЕС не проявило должного интереса и не включилось в процесс разрешения конфликта. Украина же практически сразу вывела российскую агрессию на Донбассе, а также аннексию Крыма на мировой уровень.

Не столь важно, сработали это какие-то особые дипломатические достижения П.Порошенко, или просто за надцатым разом Россия достала-таки Европу и США, и нам просто повезло оказаться последней каплей. Важно, что мы добились полноценного вовлечения мировых лидеров, внедрения санкций и последовательного ослабления позиций РФ.

Да, нас будут вынуждать к дипломатическому завершению войны. Но и Кремль тоже будут вынуждать к этому. Параллельно душа его экономику. Правда, больше шансов, что Кремль сдохнет (в любом смысле - двойники карлика кончатся или вся их "федерация" развалится) раньше, чем оставит Украину в покое. Но челюсти дохлого скунса разжать проще.

В общем, господин Олланд, мы поняли, что вам война за 2,5 тысячи километров и через три страны от Франции интересна мало, и что вы нас настраиваете на долгую историю. Вот только география немного слишком вас расслабила - вы совсем выпустили из внимания фактический выход (формально - бессрочное приостановление) России в 2015 году из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) и серьёзное обсуждение выхода из договора о ликвидации ракет малой и средней дальности. Тех самых, которыми, весьма вероятно, уже вооружены "смеющиеся "Искандеры" - поскольку, если Россия обсуждает возможность гадости публично, то, скорее всего, уже совершила её втихаря. Мы в одной лодке, господин Олланд. Хотя и за 2500 км друг от друга.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...